Ученик Колшевской школы прошёл в финал конкурса юных аграриев "Юннат"

10 октября 2022 г.

В региональном этапе Всероссийского конкурса юных аграриев «Юннат» приняли участие ученик 7 класса Колшевской школы Иван Цветков и педагог Ангелина Смирнова. Они представили работу «Направляющая для пресса-подборщика» в номинации «Инженерия, автоматизация и робототехника».

Работа  стала победителем и прошла на следующий этап.

Для участия в федеральном заочном этапе конкурса заявлено 289 работ. Проведена экспертная оценка 286 конкурсных работ из 56 субъектов Российской Федерации. Ивану предстоит в дистанционной форме представить и защитить свою работу на финальном этапе конкурса.

Отметим, что Всероссийский конкурс юных аграриев «Юннат» – ежегодное традиционное итоговое мероприятие, которое проводится с 1998 года, приурочен к главному аграрному событию года «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России».