Меры безопасности на воде осенью

17 октября 2022 г.
   Осенью активность отдыхающих у воды уменьшилась. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов.
   Однако следует помнить, что в осенний период надо быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев. Осенью температура воды составляет всего 6 - 10°С, и если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а    если вы отдыхаете на берегу с маленькими детьми, будьте особенно бдительными, не оставляйте их одних у воды без присмотра. Места для игр и развлечений старайтесь выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду!
   Кинешемское отделение ГИМС ещё раз напоминает: не оставляйте детей у воды без присмотра!
   В случае возникновения чрезвычайного происшествия звоните по телефонам «112» или «101».