Мобильный выезд в Междуреченское сельское поселение

15 ноября 2022 г.

10 октября 2022 г. совершен мобильный выезд в с.Заречный и д.Коротиха Междуреченского сельского поселения.

В состав бригады вошли заведующий отделением на дому Охапкина Н.В., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В. и социальные работники с.Заречный.

В ходе выезда были обследованы родители мобилизованных участников спецоперации и граждане, нуждающиеся в надомном социальном обслуживании.    Граждане проинформированы о мерах социальной поддержки семей участников специальной военной операции, о порядке предоставления социальных услуг, всем вручены информационные буклеты.  Проведена проверка качества предоставления социальных услуг. В рамках работы пункта проката технических средств реабилитации, получателю социальных услуг были доставлены на дом ходунки. Бригада социальных работников оказала помощь в генеральной уборке жилых помещений  пожилого человека.

В рамках школы безопасности и школы здоровья проведены индивидуальные беседы и распространены тематические буклеты и листовки: «Причиной пожара может стать зарядное устройство телефона», «Участились факты мошенничества в отношении пожилых людей», «Ваше здоровье в ваших руках. Гипертония.   Измеряй свое давление», «Пальцовка: гимнастика для ясного ума и светлой памяти в пожилом возрасте».

Охвачено 15 человек.

Директор  Заволжского центра социального обслуживания О.В.Советова