Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Глава района посетил гостевые дома "У Берендея" и "Подворье Благодать"

7 октября 2016 г.
   6 октября глава Заволжского муниципального района посетил сельский гостевой дом «У Берендея» в с. Долматовский и благотворительный гостевой дом «Подворье Благодать» в д.Воробьецово.
   Хозяевами гостевого дома «У Берендея» является приемная семья Николая Борисовича и Татьяны Ивановны Кареловых. Это творческие и увлеченные люди. У них большая семья, поэтому вариант отдыха с проживанием пока они не предлагают, зато могут организовать семейный отдых: прогулки по экологическим тропам, пикники и походы. Своим гостям Кареловы предлагают различные анимационные программы: «С новым годом», «Рождество», «Крещение», «Масленица», «Праздник Нептуна» и другие.
   Гостевой дом «Подворье Благодать» специализируется на приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, которые могут находиться в нем как в сопровождении взрослых, так и без них. Придомовая территория оборудована парапетами для колясочников и поручнями для детей с заболеванием ДЦП. По словам иеромонаха Мелитона, настоятеля Храма в честь преподобного Сергия Радонежского, хозяина благотворительного дома, сегодня в России для молодых людей с нарушениями развития после 18 лет есть только два варианта проживания – с родителями или в психоневрологическом интернате, мы предлагаем третий вариант – их самостоятельное проживание в нашем сельском церковно-приходском доме сопровождаемого проживания. Приготовление пищи, уборка территории, помощь на огороде, забота о животных, постижение основ деревенских ремесел помогает этим ребятам в нелегком деле социализации и адаптации к жизни вне стен интернатов, домов престарелых или родительских квартир.
  В сопровождении иеромонаха Мелитона, глава района осмотрел строящийся храм в честь чудотворного образа Божией Матери «Нечаянная радость» в селе Жажлево. Строительство храма началось в 2015 году на средства благодетелей. Отделка храма еще не завершена, но не смотря на это, для прихожан проведено несколько служб.
  Начиная с августа 2016 года, глава района посетил все гостевые дома и базы отдыха на территории района. Делая вывод, Михаил Викторович отметил, что есть все основания рассматривать туризм и рекреацию в качестве значимых экономических составляющих района.  Объекты туризма, существующие сегодня в Заволжском районе, ориентированы на широкий спектр населения: семейный отдых, людей высокого и среднего достатка, людей с ослабленным здоровьем и инвалидов, творческих людей и интеллигенцию. «Развитие туристических направлений должно проходить параллельно с развитием инфраструктуры района», - подчеркнул глава района.