Заседание штаба «Мы вместе»

21 ноября 2022 г.
   18 ноября прошло заседание муниципального штаба «Мы вместе» под председательством временно исполняющего полномочия Главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова.
   Были подведены итоги работы муниципального штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.
   15 ноября доброволец из Заволжска направлен в военный комиссариат Ивановской области  для дальнейшей его отправки в зону проведения специальной военной операции. Муниципальный штаб по оказанию помощи «Мы вместе» оказал добровольцу материальную помощь для приобретения необходимых вещей: костюма «Горка», берцев, балаклавы, перчаток. Гуманитарную помощь бывшему коллеге оказали сотрудники подстанции скорой помощи в городе Заволжске.
   Продолжается оказание адресной помощи семьям мобилизованных граждан. Так, 15 ноября семье, проживающей в Междуреченском сельском поселении, была оказана помощь – подвезены дрова.
   Во время заседания также обсуждался вопрос о формировании списка детей мобилизованных граждан на получение новогодних подарков.
   Благодарственные письма за активное участие в деятельности муниципального штаба «Мы вместе» и неоценимую помощь в организации и проведении работы по сбору гуманитарной помощи мобилизованным гражданам Заволжского муниципального района и их семьям вручены Ольге Гаричевой, Алексею Таранову, Константину Земскову.
   Напоминаем, что на сайте администрации Заволжского муниципального района создан раздел «Муниципальный штаб по оказанию помощи «Мы вместе», где можно ознакомиться с мерами поддержки семей мобилизованных граждан, списком потребностей для сбора гуманитарной помощи мобилизованным из запаса, а также посмотреть потребности семей мобилизованных.
   Телефон муниципального штаба «Мы вместе» - 8 (49333) 6-00-47.