Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Всероссийский день правовой помощи»

23 ноября 2022 г.
   18 ноября в отделении профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания для ребят, находящихся на социальном обслуживании, прошла квест-игра «Я ребёнок, я имею право», посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.
   Вероника Лютова, специалист по социальной работе, рассказала ребятам  о том, что 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Конвенция – это не список прав ребёнка, а перечень тех обязательств, который государства возложили на себя для защиты данных прав. Конвенция ООН о правах ребёнка – это документ, состоящий из 54 статей, каждая из которых описывает определённое право. Конвенция признает ребёком лицо, не достигшее 18 лет, если по законам страны возраст совершеннолетия не наступает раньше. Наша страна присоединилась к этому документу 13 июля 1990 года.
    В ходе квест-игры  ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь, правом на защиту от жестокого обращения.
   В работе с детьми по ознакомлению с правами были использованы тематические ролики «Что должен знать ребенок о своих правах», среди ребят был распространен буклет «Я ребёнок. Я имею право», все присутствующие получили в подарок раскраски «Маленьким детям большие права».
         В конце мероприятия ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права».
 
 
Директор Заволжского центра социальной защиты  О.В. Советова