Сергей Мазалов рассказал о газификации Заволжского района

25 ноября 2022 г.
   Как мы уже писали, на первый муниципальный Форум представительных и исполнительных органов власти Заволжского района были приглашены почётные гости. Один из них - депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов.
   Сергей Владимирович выступил перед участниками Форума с приветственным словом.
   Он рассказал о масштабном проекте газификации, который реализуется на территории Ивановской области, и в частности на территории Заволжского района.
   Уже построены газопроводы Борисцево – Вертлужное,  Заволжск – Заречный.
   На очереди сейчас пуск газа в селе Колшево, что позволит людям жить в тепле и в комфортных условиях.
   Продолжается строительство газопровода «Жажлево - Зуево» с отводами до деревень Кинино, Патракейка, Антропово, Стёпаново, Овсяницы, Студенец, Хохлома, Воробьецово, сёл Долматовский и Никола-Мера.
Сергей Владимирович уточнил, деревни Гольцовка и Порозово, которые ранее не попали в программу газификации, сейчас включены в программу и по ним будет вестись работа.
   «Развитие Заволжского района с точки зрения газификация идёт, и будет продолжаться», - отметил Сергей Мазалов.