На круглом столе в Москве с участием экспертов обсудят развитие малых городов России

26 января 2023 г.
   В четверг, 26 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский примет участие в работе круглого стола Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. Малые города России».
   Вместе со Станиславом Воскресенским в дискуссии примут участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин, директор Центра социальных исследований и технологических инноваций НИУ ВШЭ, декан факультета городского и регионального развития Евгений Михайленко, председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, директор Центра территориальных изменений и городского развития РАНХиГС Андрей Максимов, другие эксперты.
   Напомним, в середине января губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский опубликовал в «Российской газете» статью «Малые города России: размышляя о будущем», которая стала предметом изучения и обсуждения в политологическом сообществе. Статья касается важного вопроса — будущего малых городов в России и переосмысления приоритетных направлений развития для них.
  В ходе круглого стола ЭИСИ эксперты обсудят государственную политику в отношении малых населенных пунктов, принципы развития малых городов, формирование национальной идентичности и вопросы социологии.
   Будет организована прямая трансляция круглого стола.
Фото: Андрей Белавин