Заволжские педагоги дошкольного образования – призёры областного конкурса методических разработок по финансовой грамотности

27 января 2023 г.
   Подведены итоги областного конкурса «Методические разработки, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций».
   В конкурсе приняли участие более 80 учителей общеобразовательных организаций, преподавателей колледжей, воспитателей дошкольных образовательных организаций Ивановской области.
   Конкурс проводился по пяти номинациям.
   В номинации «Лучшая методическая разработка занятия по финансовой грамотности для дошкольников» 2 место заняли:
-  Анна Ким, старший воспитатель детского сада № 3 города Заволжска, со сценарием совместной деятельности в форме квест-игры «Путешествие в страну Финансов»,
- Лариса Постнова,  музыкальный руководитель детского сада № 3 города Заволжска, со сценарием и видео театрализованного спектакля по финансовой грамотности по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».
  3 место - у Оксаны Черёмушкиной, воспитателя детского сада № 3 города Заволжска, предоставившей на конкурс сценарий совместной деятельности в форме игры-викторины «Что? Где? Почём?»
   Отметим, что конкурс проводился в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ивановской области на 2022 - 2023 годы» государственным учреждением дополнительного профессионального образования «Университет непрерывного образования и инноваций» совместно с департаментом образования Ивановской области, отделением по Ивановской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу при организационной и информационной поддержке Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения в Ивановской области.