Подведены итоги конкурса рисунков среди юношества «Школьные годы чудесные»

26 апреля 2023 г.

Указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Также это Год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики К.Д. Ушинского. К этим замечательным датам в Заволжской городской библиотеке был организован конкурс рисунков среди юношества «Школьные годы чудесные».

В конкурсе приняли участие ребята из 7, 9 и 10 классов Заволжского лицея. Школьники ответственно подошли к заданию, и рисунки получились интересные. Каждый раскрыл тему по-своему - с фантазией и пониманием профессии учителя.

Техника исполнения предполагалась на усмотрение каждого участника. Поэтому мы увидели рисунки, выполненные и карандашами, и красками, и мелками, и фломастерами.

Называем имена победителей и призеров.

Первое место: Беликова Анна, Соотс Полина (10а), Фоменко Кира, Удалова Валерия (7б).

Второе место заняли: Фарафонтов Мирон, Дрико Ксения, Чистова Екатерина (9в), Кузминова Алина (7б).

Третье место у Беликова Богдана, Глухова Владислава, Глухова Ярослава (7б).

Выражаем благодарность учителям Соотс Оксане Вячеславовне, Виноградовой Наталье Александровне и Мухиной Татьяне Игоревне за оказанную помощь в организации конкурса.

В дальнейшем рисунки будут выставлены на стенде в библиотеке.

Предлагаю посмотреть видеоролик с работами ребят.

О.С. Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотеки