В Заволжске прошла традиционная весенняя ярмарка

3 мая 2023 г.

В Заволжске прошла традиционная весенняя ярмарка.

29 апреля  на площади Бредихина состоялась традиционная  весенняя ярмарка, организованная рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие Заволжского муниципального района».
С самого утра на площади звучала весёлая музыка, привлекая на ярмарку жителей Заволжского района, которые смогли приобрести разнообразную продукцию как заволжских производителей, так и производителей из других муниципалитетов.

Здесь велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, саженцами, мёдом, сельскохозяйственными животными, кондитерскими изделиями, сувенирной продукцией.

Гостей и участников ярмарки поздравил  с её открытием Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов. Также с приветственным словом выступил  депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов.

На ярмарке были представлены визитные карточки  поселений Заволжского муниципального района, концертно-развлекательная программа с участием  заволжских творческих коллективов и народного фольклерного ансамбля «Пучежские узоры». Изюминкой праздника стал большой  пирог, который могли попробовать гости и участники ярмарки. Волонтерами штаба «Мы вместе» был организован сбор гуманитарной помощи мобилизованным , военнослужащим и их семьям. Во время ярмарки заволжских ребятишек радовали аттракционы, карусель, прыжки на батуте и сладкая вата.

Администрация Заволжского муниципального района выражает огромную благодарность  ИП Пухов С. П., ООО «Заволжский пигмент», ООО «Заволжский химический  завод  органического синтеза»    за оказанную помощь в проведении мероприятия.