#ПротивВредныхПривычек БРОСЬ КУРИТЬ – ДЫШИ СВОБОДНО!

18 мая 2023 г.

18 мая Заволжская библиотека провела профилактическую беседу с лицеистами 8б класса «Брось курить – дыши свободно». Ведущая М.Н. Смирнова рассказала подросткам о вредных последствиях табакокурения на здоровье человека.  Ребята рассуждали о том, почему человек курит, вспомнили пословицы и поговорки о вреде курения. Лицеисты узнали о том, что пассивное курение наносит вред и некурящим людям. Шел разговор о том, что курение вызывает острое никотиновое отравление, которое сопровождается тошнотой, слабостью, головокружением, слюноотделением, сонливостью. Табак поражает мозг, легкие, почки и сердце. Можно надеяться, что беседа окажется полезна подросткам. Ведь не зря говорят: знаешь – значит, вооружен, а если вооружен – значит, защищен.