День Волги!

19 мая 2023 г.

Акция «Вода России» проводимая в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» справедливо признается одной из крупнейших экологических инициатив в Российской Федерации. Уже не первый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, и мы не стали исключением.

Сотрудниками администрации Заволжского муниципального района и волонтерами была очищена и убрана от бытового мусора набережная реки Волги. В районе ул. Приволжанская г. Заволжска организовал уборку коллектив администрации Заволжского городского поселения. Так же не остались и в стороне сотрудники администраций сельских поселений. Был приведён в порядок берег реки Меры в селе Долматовский Сосневского сельского поселения, на территории Дмитриевского сельского поселения отсутствуют водные объекты, принадлежащие к волжскому бассейну, мусор был убран на берегу реки Покши.  Волжское сельское поселение совместно с депутатами, работниками культуры, школьниками и активными жителями поселения  убрали от мусора  мыс на реке Волге с. Воздвиженье, береговую линию с. Новлянское. В с. Заречный уборку организовали работники Междуреченского сельского поселения и коллектив МКУ КБО «Волжанка».

Цель субботника - поддержать чистоту водных объектов и дать каждому желающему внести свой вклад в это дело. Важно помнить, что от экологических субботников зависит красота не только нашего края, но и чистота одной из самых крупнейших рек в мире!