Новая социальная льгота мобилизованным, контрактникам, а также добровольцам

15 июня 2023 г.

Новая социальная льгота мобилизованным, контрактникам, а также добровольцам

В Ивановской области введена дополнительная мера поддержки для семей военнослужащих. Арендаторы находящегося в собственности Ивановской области имущества – мобилизованные, контрактники, а также добровольцы получают право на отсрочку арендной платы.

Постановление правительства Ивановской области  № 229-П «О мерах поддержки арендаторов имущества,  находящегося в собственности Ивановской области, в связи с частичной мобилизацией в Российской Федерации»30 мая 2023 подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Названным постановлением установлена мера поддержки в виде предоставления отсрочки уплаты арендной платы на период прохождения военной службы (лицам, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, проходящим военную службу по контракту, а также заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) и на 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения военной службы. Отсрочка касается имущества, находящегося в собственности Ивановской области (в том числе на земельные участки), предоставленное по договорам аренды.

Постановление правительства Ивановской области: https://dui.ivanovoobl.ru/pravovye-akty/regionalnye/