Сессия Совета Заволжского муниципального района

21 июня 2023 г.

21 июня состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района.

В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в Решение Совета Заволжского муниципального района от 14.12.2022 №39 «О бюджете  Заволжского муниципального района на 2023 год и на  плановый период 2024 и 2025 годов».

Единогласно был приняты решения по вопросам:

• О внесении изменений в Решение Совета Заволжского муниципального района от 28.10.2015 № 33 «Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления Заволжского муниципального района, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе».
  • О внесении изменений в решение Совета Заволжского муниципального района Ивановской области от 31.08.2017 № 35 «Об органе, уполномоченном на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области» и органе, уполномоченном на контроль в сфере закупок»

Депутаты также утвердили порядок использования служебного транспорта Главой  Заволжского муниципального района Ивановской области. Данный порядок разработан в соответствии с Федеральным Законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ивановской области от 18.03.2009 № 29-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ивановской области", Уставом Заволжского муниципального района Ивановской области.

Во время сессии был утвержден порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органе местного самоуправления Заволжского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.