Торжественное возложение цветов в День Памяти и скорби прошло в Заволжске 22 июня.

22 июня 2023 г.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

Открытие церемонии началось с гимна России. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир на земле, за жизнь.

В церемонии приняли участие Глава района Анатолий Молодов, исполняющий обязанности Главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов, председатель Заволжского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Елена  Гладышева, первый секретарь Заволжского райкома КПРФ Мария Зайцева, участники велопробега, жители и гости города. Они вспомнили о великом подвиге народа во имя свободы, независимости и счастливой жизни будущих поколений. Отдали дань уважения тем, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Пожелали здоровья тем, кто выстоял в тяжёлое время военных испытаний.

Сегодня в День памяти и скорби  возложены живые цветы к бюстам Героев  на аллее Славы, у обелиска павшим воинам-землякам в районе "Фибра", в районе "ЗХЗ".

Вечная память павшим воинам!