День молодежи - светлый, радостный праздник!

26 июня 2023 г.

День молодежи - светлый, радостный праздник, когда можно забыть о проблемах, встретиться с друзьями, повеселиться и отдохнуть душой. Не случайно день молодежи проходит летом, ведь это прекрасная пора, время отдыха и развлечений, всевозможных путешествий, увлекательных игр и конкурсов.

24 июня на площади имени Ф.А.Бредихина молодое поколение города поздравила с праздником, вручила благодарственные письма Заместитель главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова.

Благодарственным письмом Департамента внутренней политики Ивановской области за личный вклад в развитие молодежной политики в Ивановской области награждена Клюшкина Ольга Михайловна.

Благодарственным письмом Главы Заволжского муниципального района за активное участие в общественно – значимых мероприятиях на территории Междуреченского сельского поселения Заволжского муниципального района и в связи с празднованием Дня молодежи 2023 награждена Тюрина Екатерина Александровна.

Благодарственным письмом Главы Заволжского муниципального района за активное участие в общественно – значимых мероприятиях на территории Волжского сельского поселения Заволжского муниципального района и в связи с празднованием Дня молодежи 2023 награжден Сорокин Александр Сергеевич.

Благодарственным письмом Главы Заволжского муниципального района за активное участие в общественно – значимых мероприятиях на территории Заволжского муниципального района и в связи с празднованием Дня молодежи 2023 награжден Холстов Андрей Дмитриевич.

Впервые в Заволжском районе стартовал конкурс «Молодое лицо района». Целью, которого является поддержка талантливой молодежи, развитие творческого потенциала молодежи, формирование положительного образа молодежи Заволжского района. В рамках торжественной церемонии награждения победителям вручили дипломы и памятные подарки:

В номинации «Молодой лидер» где участвовали активисты общественных объединений, органов ученического самоуправления, имеющие опыт успешной реализации социальных проектов:

Большову Кириллу Романовичу – активисту местного штаба «Волонтеры Победы»;

Шершневой Ольге Владимировне – руководителю волонтерского отряда «Свет в окне».

В номинации «Молодой доброволец», где участвовали добровольцы, активные участники школьных молодежных движений, представители молодежных организаций, пропагандирующие здоровый образ жизни и воспитывающие у молодежи чувство милосердия и сострадания:

Мичуриной Анне Олеговне – активисту местного штаба «Волонтеры Победы»;

Лютовой  Веронике Константиновне – специалисту по социальной работе Центра социального обслуживания.

В номинации «Молодой новатор» где участвовали молодые люди, имеющие достижения в различных областях научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности:

Пучкову Ивану Сергеевичу – ученику Заволжского лицея;

Холстову Андрею Дмитриевичу – ведущему сообщества в социальной сети «Вконтакт»  «Говорит Заволжск».

В номинации «Молодой профессионал» где участвовали представители работающей молодежи, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности:

Смирновой Анне Викторовне – инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 города Заволжска;

Крюченковой Татьяне Сергеевне – учителю Заволжского лицея;

Соколову Олегу Валерьевичу – сотруднику 21 пожарной части города Заволжска.

В номинации  «Рабочая династия» где участвовали молодые люди – представители рабочей династии, имеющие профессиональные достижения и внёсшие значительный вклад в развитие и процветание предприятия ПК «Труд»: Саргсяну Геворгу Гагиковичу, Саргсян Кнарик Гагиковне.

В номинации «Молодой талант» где участвовали молодые люди, имеющие достижения в различных видах творческой деятельности: Лубковой Дарье Олеговне, Чернышовой Дарье Дмитриевне, Титовой Веронике Романовне.

В номинации «Спортивная надежда» где участвовали молодые спортсмены, достигшие высоких результатов в спорте:

Лебедевой Дарье Алексеевне – воспитанница спортивной школы города Заволжска;

Морозовой Полине Александровне – ученице Заволжского лицея.

В номинации «Молодая семья» где участвовали молодые семьи в возрасте до 35 лет, имеющие или сохраняющие семейные традиции предыдущих поколений, совместные увлечения детей и родителей, активно участвующие в общественной жизни Заволжского района семье Комаровых: Сергею Викторовичу, Дарье Михайловне и дочурке Милане.

Исполнительный секретарь Заволжского районного местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Александровна Леонтьева поздравила и наградила Благодарственными письмами - руководителя Ивановского регионального отделения «Волонтеры Победы» за вдохновение, поддержку и неоценимый вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»: Окуневу Алёну, Солодову Арину, Климову Алину, Белкова Дмитрия.

По завершению церемонии награждения были сделаны памятные фотографии.

Приятным сюрпризом для горожан стали выступления групп HIP-HOP COMMUNITY “ZV CLAN”, «Дежавю», Сергей Климов и группа «СВОИ».

Спасибо всем, кто принял участие! Как здорово, что нынешняя молодёжь так активна и любознательна. Ведь, как известно, движение – это жизнь!