90-летие: жить с радостью и любовью

27 июня 2023 г.

25 июня исполнилось 90 лет ветерану ОП №8 г. Заволжск МО МВД России «Кинешемский» Полиектовой Н. В. Надежда Васильевна родилась в Рязанской области и была шестым ребенком в многодетной семье. И как все дети ее поколения, пережила страшные военные и голодные послевоенные годы. Окончив 7 классов, она уезжает к брату в Кинешму и поступает на работу в паспортный стол. После сокращения ставки, ей предложили должность паспортистки в паспортном столе Заволжского РОВД и 15 лет она ездила на работу из Кинешмы, пока семье не выделили квартиру в Заволжске. 35 лет она выписывала красивым почерком новые паспорта, вносила изменения в прописке граждан, принимала участие в проверках паспортного режима у спецконтингента, а это были специфические личности и общение с ними требовало смелости и выносливости. И вместе с тем, всегда корректная, добродушная, готовая помочь гражданам и коллегам по работе, хрупкая, милая женщина. После выхода на пенсию Надежда Васильевна еще 5 лет работала санитаркой в медвытрезвителе Заволжского РОВД.

В поздравлениях от администраций Заволжского муниципального района и Заволжского городского поселения, от ветеранской организации ОП №8 звучали пожелания доброго здоровья, мира, счастья и благополучия юбилярше и ее большой семье: детям, внукам и правнукам, которые её очень любят и окружают вниманием.