Еще один насыщенный день «Смайликов»

28 июня 2023 г.

27 июня детскую досуговую площадку ОБУСО «Заволжский ЦСО», посетили сотрудники ПСЧ №21. Пожарная команда во главе с заместителем начальника ПСЧ №21 Романом Евгеньевичем Гусевым, членом областного Совета Отцов, продемонстрировала пожарную технику детям. Ребята примерили автономный дыхательный аппарат – изолирующий респиратор, посидели в кабине пожарной машине. Роман Евгеньевич рассказал о пене для тушения пожара, показал пенные системы пожаротушения, объяснил назначение пожарного оборудования и его использовании. Многие из ребят после демонстрации пожарной техники выразили своё желание в будущем стать спасателем.

День продолжился просмотром фильма «Чудо», о мальчике «без лица», (2017г., режиссер Стивен Чбоски). В фильме идет сюжет об обычном мальчишке по имени Огги, который любит «Звездные войны», игры с собакой и посиделки у друзей. Но есть одно непростое обстоятельство – у Огги нет лица. Он родился с редким заболеванием и перенес 27 операций, которые сделали его таким – внутри типичным, а снаружи ни на кого не похожим».

Дети смотрели фильм с интересом от начала и до конца. Ребята, конечно, задавали много вопросов, было видно, что они не остались равнодушными к главному герою.

Именно такие фильмы учат детей доброте, любви, дружбе, уважению к родным и близким, учат ценить людей не за внешность, а за богатство внутреннего мира.

В конце просмотра ребята сплели браслеты дружбы, чтобы подарить их близким людям.