Заволжские волонтеры провели один день с драматургом-юбиляром

31 июля 2023 г.

Заволжская библиотека провела для волонтеров города и их руководителей А. Малековой и О.В. Волковой мероприятие под названием «Один день с Александром Островским» в рамках Пушкинской карты. Сотрудники Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова подготовили для участников интересный краеведческий микс с показом мини-спектакля по пьесе Островского, с виртуальной прогулкой в имение Щелыково, с квестом по разгадыванию литературных ребусов, поиску произведений классика в картотеке и на книжной выставке. Завершилась встреча креативным арт-практикумом по созданию фотоколлажа «Наш Островский». Работа в командах придала мероприятию дух соревнования, раскрыла таланты молодежи и показала замечательные результаты. Выполненные на флипчартных досках коллажи будут украшать абонемент и читальный зал, еще больше привлекая внимание читателей к творчеству и жизни Александра Островского и утверждая, что «Щелыково вдохновляет».