В районе продолжается проведение Дней сёл и деревень

31 июля 2023 г.

В прошедшие выходные в с. Жажлево и д. Тростниково состоялись события, которых ждали и к которым готовились. Выдавшаяся пасмурная погода не помешала проведению праздника – несмотря на мелкий дождик, празднования прошли на «ура!» и заслужили много положительных отзывов односельчан.

30 июля - День села Жажлево. На сельское торжество собрались местные жители, гости села, а также те, кто в разные времена уехал из отчего дома. Возле ДК развернулась праздничная торговля: шашлыки, детские игрушки, аттракционы. Первые поздравления в адрес села и жителей прозвучали от Натальи Зиминой, главы Сосневского сельского поселения. Заместитель главы  администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова поздравила жителей  с праздником и зачитала приветственный адрес от Главы района Анатолия Молодова. К поздравлениям присоединилась Елена Голубева, секретарь местного первичного отделения партии "Единая Россия" и Зоя Баусова, председатель Совета ветеранов.
По традиции на празднике чествовали семейные пары, юбиляров и активистов села. Праздничную атмосферу и настрой создали концертные номера от хоровой группы «Журавушка».

В этот же день праздник был и в деревне Тростниково. Открытие началось с приветственных слов главы Волжского сельского поселения Алексея Румянцева, заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой, руководителя общественной приёмной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Людмилы Романовы, пожелали жителям деревни счастья, здоровья, мира, чтобы деревня становилась все красивее. Праздник получился ярким, красочным, а самое главное веселым.

Пусть и в будущем сохранятся такие красивые сельские праздники, и живут традиции дружбы, согласия и добрососедства! Жителям Заволжского муниципального района желаем здоровья, мира в стране и в семьях, а также благополучия и стабильности! Всего хорошего!