Говорит и показывает Заволжск

1 августа 2023 г.

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» в Заволжском центре социального обслуживания прошло очередное заседание клуба интересных встреч «Романтика» для жителей города старшей возрастной группы. Гостями клуба стали участники самодеятельного коллектива сообщества «Говорит Заволжск». Они подготовили  концертную программу с настоящим конферансье, в роли которого выступил Валентин Сироткин. Он объявлял выход каждого участника и заполнял паузы шутками и анекдотами и находился, как говорят «в своей тарелке».  В программе также участвовали: исполнительница русских народных песен – Антонина Фадеева; бардовский певец – Сергей Кораблев; баянист – Андрей Виноградов и детский шумовой ансамбль «Ложкари» под его руководством; исполнительница романсов на гитаре – Нина Виноградова; зажигательный осетинский танец «Бадола» исполнила Екатерина Яровицина; с эстрадным вокалом выступил – Алексей Косарев. В ходе мероприятия также была проведена игра со зрителями «Кастинг», где двое желающих импровизировали басню «Ворона и лисица».

Концертная программа вызвала шквал оваций у зрителей, все номера были наполнены талантом, любовью и актерским мастерством. В завершении мероприятия все участники были отмечены Благодарственными письмами и букетами живых цветов от Заволжского центра социального обслуживания.