День светофора

8 августа 2023 г.

4 августа для детей летней досуговой площадки «Смайлики» прошла викторина по правилам дорожного движения «День светофора!». Вместе с Вероникой Лютовой, специалистом по социальной работе, мальчишки и девчонки вспомнили правила дорожного движения и основные правила поведения на дороге. Ребята все вместе отвечали на вопросы видеовикторины по тематике дня.

В этот день для ребят сотрудники Заволжской городской библиотеки провели мероприятие посвященное светофору и правилам дорожного движения. Гостем мероприятия стала сказочная гостья - Баба-Яга. Дети с удовольствием отгадывали её загадки, а также приняли участие в викторинах: «Дорожные знаки», «Главные правила», «Сказочный транспорт» и сыграли в игру «Светофор».

Такие мероприятия закрепляют знания детей о правилах дорожного движения и предотвращают несчастные случаи на дороге с участием несовершеннолетних.

Завершением этого дня стали поход на городской стадион и детскую игровую площадку, где ребята поиграли в мяч и покатались на качелях.