Приглашаем поучаствовать в квесте «Молодежная ПАРКовка»!

9 августа 2023 г.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Заволжского муниципального района, 26 августа в 15:00 часов на площадке у входа в городской парк состоится интерактивный квест «Молодежная ПАРКовка».

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 35 лет.

Участникам игры предстоит преодолеть три испытания:

№ 1 «Ориентирование в спортивном лабиринте»: участники при помощи карты должны отметить на карте заданное число контрольных пунктов, расположенных на специально созданной для этого искусственной местности. Искусственная местность состоит из совокупности стандартных объектов типа «стена», расположенных на небольшой, ровной, открытой площадке. Перед стартом участнику выдается карта-схема лабиринта и карточка для отметки контрольных пунктов. Соревнования проводятся с общего старта.

№ 2 «Паутина»:  участнику необходимо пройти пространство не задев при этом сетчатое препятствие в виде «паутины».

№ 3 «Вышка»:  к данному испытанию допускаются финалисты по итогам испытаний № 1 и № 2. Испытание проходит по классическим правилам игры «Падающая башня»: каждый участник по очереди вынимает брусок и выкладывает его наверх башни. Вытягивать следует одной рукой. Два верхних этажа использовать нельзя. Проигравшим считается тот, на ком развалилась конструкция.

Для участия в квесте необходимо направить именные заявки по установленной форме (приложение) на электронную почту: zav-okstm@yandex в срок до 22.08.2023 или подать заявку во время регистрации участников.

Участники, занявшие 1-3 места,  награждаются  дипломами,  медалями и подарками.

Более подробную информацию о конкурсе можно прочитать в Положении.

По вопросам участия и организации мероприятия обращаться по телефону: 8(49333)6-00-47 отдел образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района.