В «Ивэнерго» прошел День охраны труда и пожарной безопасности

11 ноября 2023 г.

Специальная комиссия проверила укомплектованность сотрудников спецодеждой, средствами защиты, соблюдение нарядно-допускной системы, правильность оформления производственно-технической документации, организацию работы с персоналом.

Профилактические мероприятия по охране труда и пожарной безопасности являются неотъемлемой частью развития навыков безопасного производства работ среди сотрудников филиала «Ивэнерго». Выездные проверки носят систематический характер. Контролируется соблюдение персоналом правил технической эксплуатации, требований к ведению оперативной и технической документации, состояние инструментов, приспособлений. План проверок составлен таким образом, чтобы в течение года максимально охватить все стороны и направления деятельности по предупреждению производственного травматизма.

«Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском. Поэтому охрана труда и здоровья персонала для нас являются безусловным приоритетом. До каждого сотрудника необходимо донести важность соблюдения правил безопасности для сохранения не только собственных жизней, но и жизней коллег», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Андрей Ухтин.

Отметим, что еще одним приоритетом деятельности компании является профилактика травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Филиал «Ивэнерго» реализует комплекс мероприятий по информированию населения об опасности электрического тока и мерах безопасности при нахождении сторонних лиц вблизи электроустановок. Призываем жителей области соблюдать простые правила электробезопасности, которые помогут сохранить жизнь и здоровье вам, вашим друзьям, близким и людям, которые вас окружают.