Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников

15 ноября 2023 г.

По состоянию на ноябрь 2023 года МО МВД России «Кинешемский» отделение полиции №8 в г. Заволжске, сообщает о неединичных фактах совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сопровождающиеся хищением денежных средств бесконтактным способом с личных счетов граждан, причиняя значительный материальный ущерб.

Жертвами мошенников становятся люди разных возрастных категорий, при этом, зачастую приоритет направлен на совершение противоправных действий в отношении лиц старшего поколения, которые в силу своего пожилого и старческого возраста, состояния здоровья, невнимательности, доверчивости и беспомощности не способны самостоятельно противостоять преступным посягательствам.

Не доверяйте незнакомцам, особенно тем, которые под различными предлогами пытаются получить информацию о Ваших банковских картах, вкладах, информацию о логинах и паролях, о кодовых словах и СМС, кем бы они не представлялись.