В лабиринте профессий

15 ноября 2023 г.

14 ноября в Заволжской библиотеке в рамках проекта Пушкинская карта прошла игра-беседа «В лабиринте профессий» для лицеистов 9б класса. Пройдет совсем немного времени, и ребятам предстоит непростой выбор. Сейчас существует огромное количество профессий, и очень важно не ошибиться. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

В ходе встречи ребятам были предложены различные игровые задания. Им нужно было назвать профессию по ее описанию, рассказать, чем занимаются люди той или иной специальности, указать инструменты, которые используются в различных профессиях, и перечислить качества, которыми нужно обладать.

Старшеклассники работали в двух командах, быстро и четко отвечали на поставленные вопросы, но им попадались и трудные задания, связанные с исчезающими профессиями. Зато молодые люди с удовольствием приводили в пример профессии новые, появляющиеся в последнее время.

Надеемся, что ребята найдут для себя любимую профессию, которая будет радовать их, ведь жизнь увлеченного человека гораздо богаче, интересней и красочнее.