Новый школьный автобус марки «ГАЗ» получила МКОУ Есиплевская средняя образовательная школа

15 ноября 2023 г.

В рамках федеральной поставки в образовательные учреждения Ивановской области поступили 17 новых автобусов различной вместимости - от 10 до 24 посадочных мест. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский.

«17 новых школьных автобусов передали в образовательные учреждения. Заменим старые транспортные средства, которые отслужили больше 10 лет. Благодаря этой поставке сможем открыть и новые школьные маршруты», - рассказал глава региона.

В Заволжском районе школьный автобус марки «ГАЗ» получила МКОУ Есиплевская СОШ. Новый транспорт позволит обеспечить комфортную и безопасную перевозку школьников.

Отметим, что в Ивановской области 199 школьных автобусов осуществляют подвоз до образовательной организации и обратно свыше 4,5 тысяч школьников. С 2017 года в регион поступило 163 единицы нового транспорта.