Внимание! Температурный режим!

7 декабря 2023 г.

В связи с понижением температуры наружного воздуха, в целях сохранения здоровья, обучающихся в зимний период отдел образования и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района напоминает, что согласно действующим нормам, дошкольники и учащиеся начальных классов могут не посещать образовательную организацию при понижении температуры наружного воздуха до - 25 градусов Цельсия. Средние классы могут не ходить в школу при значениях до -26 ... -28 градусов, а старшеклассники – если температура от - 31 градуса и ниже.

При неблагоприятных погодных условиях детские сады и школы  продолжают работать и организовывают учебный процесс для детей в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, а также обеспечивают оптимальный температурный режим.

Решение о посещении детьми образовательных учреждений при резком понижении температуры воздуха принимается родителями, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности школы от дома. Родители  обязаны сообщить об отсутствии ребенка классному руководителю или в администрацию школы.  В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями  родители должны обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.