Заволжская городская библиотека стала первой в областном конкурсе

8 декабря 2023 г.

Спешим поделиться с хорошей новостью – Заволжская городская библиотека стала первой в областном конкурсе на лучшую организацию работы среди государственных и муниципальных библиотек Ивановской области «А.Н. Островский. Поволжье. Притяжение места» в номинации «Библиотеки городских округов и городских поселений».

Итоги были подведены 7 декабря на Королёвских чтениях в Центральной универсальной научной библиотеке, которая являлась организатором конкурса, а его учредитель - Департамент культуры и туризма Ивановской области. Конкурс проводился в связи с 200-летием великого русского драматурга в рамках Проекта «Приглашаем к Островскому».

Большая многогранная работа Заволжской библиотеки была по достоинству оценена компетентным жюри. И действительно, в течение всего 2023 года в  учреждении проходили посвященные Островскому встречи, праздники, мастер-классы, театрализованные представления, флеш-акции и флешмобы, а также организованы интересные виртуальные и книжные выставки и экскурсии.

Гордимся нашей библиотекой и поздравляем коллектив с заслуженной победой!