Обучающиеся Заволжского района - победители ХХХIV областных краеведческих Чтений обучающихся Ивановской области

18 декабря 2023 г.

15 декабря 2023 года в Иваново в Центре выявления и поддержки одарённых детей «Солярис» состоялись ХХХIV областные краеведческие Чтения обучающихся Ивановской области. Областные краеведческие Чтения обучающихся являются региональным этапом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».
   Организаторы Чтений - Департамент образования Ивановской области, Региональный ресурсный центр развития детско-юношеского туризма государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций».

На первый (заочный) тур Чтений поступило 84 краеведческих работ обучающихся из всех 27 муниципальных образований области.
На очный тур чтений 15 декабря 2023 года допущены 64 работы, в том числе и все 4 работы участников от нашего муниципалитета.
По итогам работы секций были отмечены высокими наградами школьники Заволжского лицея и Новлянской школы:

Секция «Родословие»

• Лауреат 1 степени - Межакова Маргарита, МКОУ Заволжский лицей, 8 класс. «История моей семьи по материнской линии: ветка Кокуриных–Разумовых». Научный руководитель: Межакова Мария Алексеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
  • Лауреат 2 степени - Дрико Ксения, МКОУ Заволжский лицей, 10 класс. «Моя родословная по женской линии». Научный руководитель: Межакова Мария Алексеевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Секция «Культурное наследие. Литературное краеведение»

• Дипломант - Бубнов Александр, МКОУ Новлянская ООШ, 7 класс, Заволжский муниципальный район. «Художественное наследие Константина Николаевича Васильева». Научный руководитель: Лебедева Евгения Игоревна, учитель русского языка и литературы.

Лауреаты и дипломанты чтений отмечены дипломами и призами организаторов Чтений. Их работы будут рекомендованы в дальнейшем к участию во Всероссийских конкурсах исследовательских краеведческих работ.

Мы поздравляем ребят и их наставников Марию Алексеевну Межакову и Евгению Игоревну Лебедеву с высокой, заслуженной наградой!!! Желаем успехов на Всероссийском уровне!