Обучающийся Колшевской школы - призер региональной научно-исследовательской конференции "Молодёжь изучает окружающий мир"

19 декабря 2023 г.

Региональная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» прошла в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» 1 декабря 2023 года. В ней приняли участие 77 школьников из 16 муниципальных образований Ивановской области. Участников конференции приветствовал проректор по науке и инновациям ФГБОУ ВО "Ивановский государственный химико-технологический университет", доктор химических наук Андрей Андреевич Гущин. В жюри вошли представители ФГБОУ ВО "Ивановский государственный химико-технологический университет", ФГБОУ ВО "Ивановский государственный университет", ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, ГАУДПО ИО "Университет непрерывного образования и инноваций".
    Защита работ проходила в рамках 6 тематических секций:

• «Прикладная экология. Современная химия»,
  •  «Экологический мониторинг»,
  • «Экология растений»,
  •  «Экология животных»,
  • «Человек и его здоровье»,
  • «Юные исследователи»

По итогам были выявлены победители и призеры, в числе их и Тихон Цветков. Он занял почетное 2 место на региональной конференции. Победители и призеры смогут представлять Ивановскую область на Всероссийских конференциях и конкурсах. Региональная научно-исследовательская конференция «Молодежь изучает окружающий мир» является отборочным этапом Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». Сведения о победителях и призерах будут внесены в Государственный информационный ресурс "Таланты России". Поздравляем Тихона и Ангелину Юрьевну с достойной победой!