26 декабря 2023 г.

Обучающиеся Заволжского муниципального района приняли участие в Форуме одарённых детей Ивановской области "Зажги свою звезду"!
«Зажги свою звезду!» - в преддверии Нового года под таким девизом 22 декабря в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошел Форум одаренных детей Ивановской области. На нем собрались около 200 талантливых школьников и студентов Ивановской области.

В их числе и обучающиеся Заволжского лицея: Дарья Лубкова, Маргарита Межакова, Камилла Иванникова, Дарья Виноградова, Виктория Малкова!

Началось мероприятие с мастер-классов по различным направлениям. Изготавливали новогодние флористические композиции, разрабатывали свой дизайн и расписывали шоперы, работали с микроскопами, рассматривая листья элодея, минералы и жужелиц, знакомились с лабораторией по химии, рисовали, расписывали прянички, проходили биологический квест, учились цирковому , ораторскому и ювелирному искусству...

Это был яркий марафон по презентации возможностей центра и подведению образовательных, научных и творческих итогов года.

На сцене «Соляриса» чествовали лучших школьников и студентов региона, победителей областных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов.

Почетными гостями праздника стали первый заместитель Губернатора Ивановской области Людмила Дмитриева, председатель Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России» Василий Скворцов, член Правительства Ивановской области, директор департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

В ходе мероприятия 24 учащимся общеобразовательных школ и студентам учреждений среднего профессионального образования были вручены премии «Надежда Земли Ивановской».

В этом конкурсе успешно представила район Дарья Лубкова, обучающаяся 9 класса Заволжского лицея - она стала Лауреатом премии "Надежда земли Ивановской". Дарья - удивительно талантливая, творческая личность, несомненно заслужила эту высокую награду. Сегодня она подарила всем участникам Форума музыкальный подарок , исполнив новогоднюю песню "Пять минут". Мы поздравляем Дарью с высоким достижением, желаем успехов всех начинаниях!

Были отмечены ребята - участники конкурса творческих поздравлений Центра «Солярис» с днем рождения. От нашего муниципалитета принимала участие в этом конкурсе Маргарита Межакова, обучающаяся 8 класса Заволжского лицея - стала лучшей в номинации </div>