27 декабря - День спасателя в России

27 декабря 2023 г.

Сегодня 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В  этом году чрезвычайному ведомству исполняется  27 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире.

В МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

Профессия спасателя очень сложная и опасная. Именно эти люди жертвуют своим здоровьем и своими жизнями ради безопасности других. В такой работе не может быть случайных людей. Отважные и сильные - представители этой профессии достойны собственного праздника.

Сегодня с поздравлениями и пожеланиями здоровья, успехов, благополучия к сотрудникам 21 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области обратился заместитель Главы администрации  Валерий Станиславович Бусурин.

Валерий Станиславович вручил Благодарственные письма Главы Заволжского муниципального района за добросовестный труд, профессионализм:

- Иванову Юрию Яковлевичу – начальнику караула

- Родякаеву Алексею Борисовичу – командиру отделения

- Савельеву Владимиру Юрьевичу – пожарному

- Исакову Леониду Алексеевичу – пожарному

- Горбунову Дмитрию Николаевичу – пожарному

- Соловьеву Ивану Станиславовичу – пожарному

- Смирнову Александру Владимировичу – пожарному

- Захарову Максиму Сергеевичу – пожарному

- Пискареву Евгению Геннадьевичу – водителю автомобиля (пожарного)

- Кулагину Дмитрию Александровичу – водителю автомобиля (пожарного)

- Соколову Олегу Валерьевичу – водителю автомобиля (пожарного)