Приглашаем присоединиться к Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России"

15 января 2024 г.

XLII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт в городе Иванове 10 февраля 2024 года. В этом году областной центр станет центральной площадкой проведения массового лыжного забега в Ивановской области.

Старт «Лыжни России» традиционно будет организован на территории городского парка культуры и отдыха «Харинка». Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:45 часов на поляне, расположенной рядом со средней школой №41 (ул. Маршала Жаворонкова, д.5). Старт первого забега состоится в 10:30 часов.

Как и в предыдущие годы для участников в парке будут подготовлены три трассы длинной 1, 3 и 5 километров. Лыжникам предстоит преодолеть одну из четырех предложенных в соответствии с их возрастом дистанций - длинной 1, 3, 5 и 10 километров.

Для участия в спортивном мероприятии приглашаются все желающие вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Предварительная регистрация участников уже открыта и пройдет до 8 февраля 2024 года. Обращаем внимание, что в этом году обязательная электронная регистрация осуществляется на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг».

«Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка не только в России, но и в Европе. Каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов страны.