Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

31 октября 2022 г.
4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Во всех поселениях Заволжского района к этой дате будут проведены различные мероприятия: игры, литературные чтения, познавательные часы, патриотические уроки, тематические вечера, благотворительные концерты.
31 октября 2022 г.
Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
31 октября 2022 г.
Осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени.
Для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
28 октября 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
28 октября 2022 г.
Увеличить площадь земельного участка, принадлежащего гражданину, за счет государственных или муниципальных земель при определенных условиях можно в результате перераспределения земель.
28 октября 2022 г.
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе продолжаются работы по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории города Заволжска. 25 октября состоялся общественный контроль выполнения работ на объекте накопленного вреда окружающей среде, состоящем из трёх ёмкостей – хранилищ смоляных отходов оргсинтеза объёмом 1000 кубических метров каждая.
28 октября 2022 г.
Администрация Заволжского муниципального района информирует о начале формирования нового состава Общественного совета Заволжского муниципального района.  Заявления о выдвижении кандидатов принимаются с  24.10.2022 года по 25.11.2022 года по адресу: г. Заволжск, ул.Мира, д.7, каб. 20 , ежедневно с понедельника по четверг с 08-00 до 17-00, в пятницу с 8.00 – 15.45, перерыв с 12-00 до 12-45. Контактный телефон – (49333) 60051.
28 октября 2022 г.
 27 октября на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы состоялся муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди юношей 2009 - 2010 годов рождения в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
28 октября 2022 г.
Дорогие друзья!  Напоминаем, что у администрации Заволжского муниципального района появился официальный Telegram-канал. Будем рады видеть вас среди наших подписчиков и делиться с вами новостями, актуальной информацией, анонсами мероприятий, фото, видео и многим другим!
27 октября 2022 г.
К Дням русской культуры и Году культурного наследия Заволжская городская библиотека провела конкурс творческих работ заволжской молодежи «Мастерская чудес». В нем приняла участие молодежь в возрасте от 15 до 35 лет. На конкурс были представлены работы в различных техниках – вышивка, алмазная мозаика, картины по номерам, украшения из полимерной глины, живопись. 
27 октября 2022 г.
 Вчера, 26 октября, в администрации района прошло итоговое заседание Общественного совета Заволжского муниципального района с участием временно исполняющего полномочия главы Анатолия Молодова. В связи с досрочной отставкой главы Заволжского района Андрея Потанина полномочия Общественного совета были прекращены, так как в соответствии с положением об Общественном совете, срок его полномочий определяется сроком полномочий главы Заволжского муниципального района.
27 октября 2022 г.
 В какой бы период времени ни жил человек, к сожалению, на его долю выпадает немало трудностей. Справиться с ними помогает сила духа - одно из главных качеств, делающих человека сильным не физически, а морально. Утверждающие слова поэтессы Анны Ахматовой «Нас покориться никто не заставит!» послужили названием к уличной флеш-акции в поддержку СВО, которую 26 октября провели для жителей города сотрудники Заволжской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова.
27 октября 2022 г.
4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Во всех поселениях Заволжского района к этой дате будут проведены различные мероприятия: игры, литературные чтения, познавательные часы, патриотические уроки, тематические вечера, благотворительные концерты.
27 октября 2022 г.
 В Заволжском районе продолжает работу муниципальный штаб по оказанию помощи «Мы вместе». На очередном заседании штаба под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой рассмотрены результаты работы штаба за неделю и поставлены новые задачи.
27 октября 2022 г.
 Заволжцам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации,  проходящим подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в городе Ковров Владимирской области, через родственников и друзей доставлена гуманитарная помощь.
27 октября 2022 г.
 С  3 по 8 ноября в России в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
26 октября 2022 г.
 21 октября в Заволжском центре социального обслуживания прошел праздник, приуроченный  к Дню белых журавлей, который был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память о всех воинах, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах. Участниками мероприятия стали дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми, и их родители, а также учащиеся 5 класса Заволжского лицея.
26 октября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
26 октября 2022 г.
Ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны», мероприятие курировал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 16 г.Заволжска, Гусев Роман Евгеньевич.
26 октября 2022 г.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района предлагает всем, кто готов быть положительным примером для несовершеннолетних, находящихся в трудном жизненном положении, стать наставником.
Страницы: