Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 июля 2022 г.
Заволжское лето, поля, луга и реки вдохновляют на творчество! Любуясь природой по дороге на Меру, юный житель Заволжска Кирилл Большов сочинил стихотворение про Заволжский район. Фотографии предоставил Кирилл Большов.
4 июля 2022 г.
 29 июня на территории мемориального и природного музея – заповедника А.Н. Островского «Щелыково» Заволжский центр социального обслуживания провел межмуниципальное спортивное мероприятие для граждан старшего поколения «Юбилейный марафон по скандинавской ходьбе «Зарядись здоровьем»». Мероприятие проходило в рамках региональной программы «Активное долголетие» и было посвящено 10- летию создания группы здоровья «Движение – эликсир долголетия».
4 июля 2022 г.
К 80-летию начала Сталинградской битвы Заволжская городская библиотека провела конкурс рисунков среди учащихся начальных классов лицея. Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода: первый этап начался 17 июля 1942 года, а закончилась битва 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.
4 июля 2022 г.
 Средство индивидуальной мобильности – устройство, предназначенное для передвижения человека посредством использования электродвигателя (электродвигателей) и (или) мускульной энергии человека (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства), за исключением велосипедов и инвалидных колясок.
4 июля 2022 г.
   В Заволжском районе в рамках проекта «Территория детства» будут  благоустроены асфальтовые пешеходные дорожки в пяти дошкольных образовательных учреждениях района. Перед началом работ анализ асфальтового покрытия в детских садах провели глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, депутаты, родители дошкольников.  
4 июля 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
4 июля 2022 г.
Лето - это время совместного и активного отдыха с компанией друзей! Отдых на реке Мера, место называют Белая Гора, рядом с Сухарой. Фото Валерии Клюшкиной.
1 июля 2022 г.
​​​​​​​Сегодня мы подводим итоги фотоакции #АйДаМолодежь!, организованной Заволжской городской библиотекой к Дню молодежи. Жизнь современных молодых людей многогранна и разнообразна, у каждого есть свои любимые увлечения и хобби, практически никто не сидит на месте, а это значит, что они активны и постоянно пытаются проявлять себя в различных сферах. Хобби, интересы и увлечения делают жизнь не только ярче и интереснее, но и помогают в делах, карьере и жизни в целом.
1 июля 2022 г.
    В рамках региональной программы «Активное долголетие» и регионального проекта по развитию социального туризма в Ивановской области участники группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» Заволжского центра социального обслуживания посетили с экскурсионным туром г. Юрьевец. Целью посещения стало  повышение качества жизни  граждан пожилого возраста, через вовлечение их в социальный туризм.
1 июля 2022 г.
 Летняя досуговая площадка – это праздник весёлого детства, игр, мира творческих открытий.  В первую смену в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» было проведено много ярких интересных мероприятий, таких как поездка в кинотеатр «Пассаж», поездка в с.Жажлево в музей чайников  «Чайная «Нечайная», демонстрация пожарной техники, работа «Школы безопасности», занятия в рамках работы нейропсихологического клуба «Умка», эмоциональные игры с инсценировкой и многое другое. Дети с большим удовольствием посещали мероприятия, в ходе которых узнавали много нового и интересного. 
1 июля 2022 г.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 29 июня 2022 года провели рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда выявлено 2 нарушения правил дорожного движения пешеходов со стороны несовершеннолетних до 16 лет и 2 нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
1 июля 2022 г.
 В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе продолжаются работы по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории города Заволжска.
1 июля 2022 г.
После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района в течение года еженедельно выезжали на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
1 июля 2022 г.
С начала года в Ивановской области автоматически назначено около одной тысячи пенсий по инвалидности. Это значит, что жителям региона не понадобилось подавать заявление в ПФР. Напомним, с 2022 года пенсии по инвалидности (и страховые, и социальные) назначаются по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ).
1 июля 2022 г.
Заволжское лето - это отдых у реки, тёплый дождь и обязательно - радуга! Автор фотографий - Анастасия Косарева.
30 июня 2022 г.
Фонды Заволжской городской библиотеки заметно пополнились новинками литературы. Читателям мы можем предложить 174 экземпляра новых книг. Художественная литература представлена популярными авторами - А. Марининой, М. Серовой, Т. Корсаковой, А. Даниловой, Т. Трониной. Т. Устиновой. Н. Леоновым, О. Роем, Е. Горской и многими другими.
30 июня 2022 г.
   29 июня глава Заволжского муниципального района провёл рабочее совещание по исполнению контракта на строительство блочно-модульной котельной в селе Заречный.
30 июня 2022 г.
Большие неудобства жители Заволжского района испытывали после демонтажа остановки перед кольцом на автомобильной дороге Заволжск - Кинешма, особенно в весенний период, когда в ожидании автобуса некуда было спрятаться от проливного дождя.
30 июня 2022 г.
В администрацию Заволжского муниципального района через социальные сети поступило обращение жительницы села Жажлево, которая сообщила о нахождении борщевика Сосновского на улице 40 лет Победы. Информация была доведена до администрации Сосневского сельского поселения. 29 июня борщевик Сосновского был обработан механическим способом.
30 июня 2022 г.
 В Заволжске завершены подготовительные работы по благоустройству городского парка, продолжается демонтаж асфальтового покрытия, прокладка траншеи и кабельной линии для наружного электроосвещения, начались работы по разработке траншеи под прокладку кабельной линии для видеонаблюдения.
Страницы: