Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 июня 2022 г.
Заволжское лето - это отдых, махровый венок из одуванчиков среди веснушчатого поля,  очаровательный ёжик и, конечно же,  удивительные пейзажи, отражающие разнообразие и красоту волжской природы!  Автор фотографий - Екатерина Крутова
29 июня 2022 г.
28 июня глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями села Заречный. Первой темой, которая обсуждалась во время встречи, было строительство асфальтового завода на территории фабрики. Анатолий Молодов, владелец производства, рассказал, что у него есть согласование санитарных норм и экологических нормативов, устанавливающих расстояние от завода до жилых домов и реки Волги. Он уточнил, что не строит завод, а монтирует оборудование.
29 июня 2022 г.
 24 июня 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
29 июня 2022 г.
 На реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания стартовал проект  «Социальный туризм». Целью   проекта является улучшение качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, преодоление социальной изоляции (социализация), развитие познавательного и активного досуга для получателей социальных услуг через организацию социального туризма.   
29 июня 2022 г.
28 июня в Заволжской библиотеке побывал И.П. Антонов, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, ивановский писатель и краевед. Как всегда, Игорь Павлович приехал с подарком. Это его книга «Здравствуйте! Это Зимин. Скучали по мне?», посвященная другу и соратнику Д.И. Зимину. В июне исполнился ровно год, как не стало Дмитрия Ивановича.
29 июня 2022 г.
С 26 мая по 26 июня на территории Заволжского муниципального района прошёл месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, в рамках которого проведены мероприятий для разных возрастных групп населения.
29 июня 2022 г.
 С 6 июня Заволжский район присоединился к широкомасштабной информационно - пропагандистской социальной компании «Зелёная волна», в рамках которой во всех пришкольных лагерях дневного пребывания проводились профилактические мероприятия, занятия, конкурсы, викторины и соревнования, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения и на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге.
29 июня 2022 г.
Какое оно - заволжское лето? Оно удивительное, сосновое, с тёплым песком под ногами и лёгким шумом волн на реке. Автор фотографии - Елена Смирнова.
28 июня 2022 г.
27 июня сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели для ребят летнего лагеря Заволжского центра социального обслуживания игру-викторину «Будь другом всему живому». Ведущие М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова рассказали ребятам о том, что такое экология, как красива планета Земля, на которой мы живем. Природа – это чудо, а человек – ее частица.
28 июня 2022 г.
Заволжская городская библиотека приняла активное участие в региональном этапе конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Они проходили в нашем регионе под эгидой Управления Федерального казначейства по Ивановской области.
28 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 5 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
28 июня 2022 г.
   Утро 27 июня для ребят, посещающих  детскую досуговую площадку «Смайлики» при отделении профилактической работы с семьей и детьми  ОБУСО «Заволжского ЦСО», началось  с игры-викторины «Экология», которую подготовили сотрудники Заволжской городской библиотеки: Ольга Александровна Трофимова и Марина Николаевна Смирнова. Ребятам рассказали про удивительный мир флоры и фауны.  Дети поиграли в подвижную игру-викторину, где узнали о новых животных и растениях.
28 июня 2022 г.
 26 июня в Заволжске прошло праздничное мероприятие к Дню молодёжи. С поздравительным словом выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Андрей Валерьевич вручил благодарность департамента образования Ивановской области за активное участие в подготовке и реализации мероприятий с участием молодёжи Ивановской области начальнику отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, руководителю местного штаба «Волонтёры Победы» Маргарите Аношиной.
28 июня 2022 г.
 С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 29 июня 2022 года проведут рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
28 июня 2022 г.
Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остаётся крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником. Работодатели стремятся держать значительную часть доходов «в тени». Чтобы сэкономить на налогах, многие предприниматели «прячут» часть зарплаты своих наёмных работников от официального оформления. Однако последствия теневой занятости достаточно серьёзны.
28 июня 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
28 июня 2022 г.
Лето – удивительная пора, маленькая жизнь, которая дарит тёплые дни и уютные вечера. Первую фотографию фотоакции «Заволжское лето» прислал Кирилл Большов.
28 июня 2022 г.
 С 24 по 27 июня в деревне Скородумка Приволжского района, недалеко от Плёса, проходил 61-й туристский слёт обучающихся Ивановской области. Участниками соревнований стали 14 команд. Заволжский муниципальный район достойно представили обучающиеся Есиплевской школы под руководством педагогов Марины Соколовой и Николая Соколова.
27 июня 2022 г.
 23 июня сотрудники Заволжской городской библиотеки О.А. Трофимова и М.Н. Смирнова провели с детьми из летнего школьного лагеря лицея спортивный калейдоскоп. В ходе мероприятия дети с удовольствием выполняли разные задания. В конкурсе «Здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В конкурсе «Режим дня» в игровой форме дети весело и задорно выполняли забавные упражнения.
27 июня 2022 г.
Статистика показывает, что наибольшее число вопросов у граждан возникает при государственной регистрации прав, кадастровом учете и предоставлении сведений из единого государственного реестра прав (ЕГРН). Что мешает людям получить желаемый результат, или, конкретно, каковы наиболее распространённые причины отказа в регистрации? Информирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Николаевна Черногорова.
Страницы: