Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

18 января 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
18 января 2022 г.
 С 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять гражданам отдельные меры поддержки, которые ранее назначали органы социальной защиты населения и Роструд.
18 января 2022 г.
С начала 2021 года проведено 166 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных, хранения, переработки, перевозки, реализации подконтрольной продукции и нарушения требований технических регламентов. Наложено денежных штрафов на сумму 2381000 рублей, из которых взыскано 1774000 рублей.
17 января 2022 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 15 января на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.
17 января 2022 г.
Период в календаре от Рождества Христова до Богоявления (Крещения Господня) называется святками. В эти дни городская библиотека приняла участие в праздничных мероприятиях в детских садах и школе. В их числе – тематический урок в 3а классе Заволжского лицея, подготовленный совместно с классным руководителем Антониной Львовной Тетеревковой.
17 января 2022 г.
 Региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в нём позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе. Большинство связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.
17 января 2022 г.
 В Ивановской области сотрудники управления Россельхознадзора во время проверки предприятия, занимающегося поставками в соцучреждения, выявили факт оформления ветеринарных документов с нарушением порядка сертификации. В адрес социального учреждения сертифицировано 404 кг цельного пастеризованного молока с истекшим сроком годности. 
14 января 2022 г.
 Заволжская библиотека приняла активное участие в подготовке ещё одного рождественского мероприятия. Так, 14 января воспитанники группы «Цветик-семицветик» МКДОУ детский сад № 3 собрались в музыкальном зале, чтоб поговорить о великом празднике Рождества Христова.
14 января 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1632 человека, выздоровели 1580 человек.
14 января 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в эти выходные сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
14 января 2022 г.
Год назад, в январе 2021 года, на полигоне ТБО Заволжского района проводился комплекс работ по устранению очагов задымления, после ликвидации которых сотрудники районной администрации в течение всего года еженедельно выезжали на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
14 января 2022 г.
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) в 2021 году зарегистрировано 10 (в аналогичном периоде предыдущего года-13) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 12 ((в аналогичном периоде предыдущего года -14) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет.
13 января 2022 г.
Вчера, 12 января, в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области была представлена презентация плана ремонта дорог в Заволжском районе на 2022 год. Исполняющий обязанности главы Заволжского муниципального района Владимир Левков защищал титул ремонта пяти автомобильных дорог, предоставив обоснования для проведения их ремонта.
13 января 2022 г.
По данным центрального управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС по Ивановской области, с 18.00 13 января до 18.00 14 января на территории Ивановской области ожидается сильный снег, в отдельных районах - метель.
13 января 2022 г.
 Стартовал региональный этап  Всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие около 1200 школьников Ивановской области, в их числе 18 ребят из Заволжского района, - победители и призёры муниципальных этапов, а также призёры регионального этапа прошлого года.
13 января 2022 г.
 В декабре 2021 года проходил областной конкурс красноречия «Если б я был Президентом». Конкурс проходил с целью привлечения внимания к ораторскому искусству, красноречию, умению выражать свой взгляд и мысли при помощи короткого выступления, побуждения современных школьников к чтению, а  также открытия новых имён и талантов в области художественного взгляда и содействия развития творческого потенциала обучающихся и педагогов.
13 января 2022 г.
Ежегодно сотрудники управления Россельхознадзора проводят работу по установлению карантинного фитосанитарного состояния территории Ивановской области. Это необходимо для выявления очагов карантинных объектов, контроля за выполнением мероприятий в карантинных фитосанитарных зонах, а также упразднения зон при ликвидации очагов карантинных организмов.
13 января 2022 г.
11 января в центре социального обслуживания продолжилась работа с молодыми участниками реабилитационной площадки. Для того чтобы приобрести умения мимического выражения смысла информации и облегчения коммуникации между собой, были реализованы мероприятия по социально – средовой реабилитации.
13 января 2022 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 12 января провели рейдовые мероприятия.
12 января 2022 г.
 11 января в МКДОУ Детский сад № 2 «Улыбка» прошел утренник, посвященный празднику Рождества. Сотрудник Заволжской городской библиотеки М.А. Селюк приняла участие в разработке его сценария, насыщенного развлекательными и познавательными моментами.
Страницы: