Источник: https://zavrayadm.ru/20123/63177/

Прокуратура Заволжского района в суде поддержала обвинение в отношении местного жителя, ударившего ножом своего собутыльника

     В судебном заседании установлено, что в утреннее время 16.12.2020 года 51-летний ранее судимый мужчина, находясь в гостях своего друга в г. Заволжск распивал спиртные напитки совместно с последним. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами, на почве личных неприязненных отношений, в связи с противоправными действиями хозяина, утопившего в хозяйственном ведре сотовый телефон гостя, возник конфликт, в следствие которого обвиняемый неустановленным кухонным ножом нанес один удар в левую половины груди потерпевшего, чем причинил последнему колото-резанную рану груди по передней поверхности её левой половины, с повреждением сердца.
   Оказав сопротивление хозяин дома вытолкнул нападавшего из жилой части дома, закрывшись изнутри на запорное устройство и дождавшись ухода гостя вызвал сотрудников скорой помощи.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.
          Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима. Одновременно, суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании денежных средств в сумме 42 тыс. рублей, затраченных на лечение потерпевшего.
   Приговор не вступил в законную силу.

Яндекс.Метрика