Источник: https://zavrayadm.ru/about/4930/5387/

Березин Владимир Александрович Родился 09.03.1941

Родился 9 марта 1941 года в поселке Октябрьский Комсомольского района Ивановской области. В 1963 году после окончания Ивановского химико -технологического института начал свою трудовую деятельность на Заволжском химическом заводе им. М.В.Фрунзе в качестве инженера–химика центральной лаборатории, затем работал начальником смены, старшим инженером, заместителем начальника цеха, начальником цеха, главным технологом, с 1973 года – главным инженером завода. С 1992 года является техническим директором завода.
       Владимир Александрович проявил себя как грамотный и ответственный сотрудник. его отличает трудолюбие, творческое отношение к порученному делу.  Под его руководством и при его непосредственном участии много сделано для развития завода, расширения номенклатуры выпускаемой продукции, улучшения её качества.
      За долголетнюю и плодотворную работу, большой личный вклад в развитие производства, активное участие в изобретательской работе Берёзину В.А. присвоено звание «Почётный химик». Он награждён знаками «Заслуженный изобретатель», «Ударник 10-й пятилетки», медалью «К 100-летию со дня рождения В.И.Ленина», двумя серебряными и бронзовой медалью ВДНХ.
     Звание Почётного гражданина города Заволжска присвоено в 2004 году.

По материалам книги "Муниципальные образования Ивановской области: Заволжский район. История и современность", 2008 год

Яндекс.Метрика