Источник: https://zavrayadm.ru/about/66136/66210/

Выпускники  МКОУ Заволжского лицея 2021 года в течение всех лет обучения были достойным примером старательности и трудолюбия, патриотизма и гражданственности. Этих ребят отличает высокий уровень интеллектуального развития. Многие из них претендуют на золотые медали. Своими победами в олимпиадах муниципального, регионального и всероссийского уровней они поднимают  и поддерживают престиж и авторитет не только учебного заведения, но и всего Заволжского района. Не раз они представляли район на мероприятиях различных уровней.

Высок и творческий потенциал выпускников. Они активные участники городских праздников, лауреаты фестивалей и творческих конкурсов: “Портрет моего земляка”, «Моя семейная реликвия», «Моя школа лучшая», «Письмо ветерану» и других.

И в спорте многие из них ведут за собой. Волейбол,  легкая атлетика, пулевая стрельба – в этих видах спорта им нет равных и не только среди ровесников. Одиннадцатиклассники в течение нескольких лет являются активистами волонтерских  объединений «ЯСАМ», «Волонтеры Победы», членами молодежной редакции газеты «Авангард», членами областной ученической коллегии. Они всегда в гуще событий, будь то работа по благоустройству городского парка или обсуждение проекта «Городская комфортная среда»,  участие в субботниках по уборке воинских захоронений и обелисков или акции по пропаганде здорового образа жизни, легкоатлетическая эстафета или  волейбольный матч с  командой администрации Заволжского района. Многие из них являются стипендиатами премии Главы Заволжского муниципального района, награждены Благодарственными  письмами за активную гражданскую позицию, личный вклад в общественную жизнь Заволжского муниципального района.

Стремление к успеху, неравнодушие к судьбе малой родины, активная гражданская позиция  – вот их отличительные черты.

Награды: Золотой значок ГТО

Грамота “лучшего игрока” открытого Первенства Ивановской области по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. в рамках XVIII фестиваля “Грани”, Победитель регионального этапа конкурса “Галерея литературных героев”, Диплом 2 степени за участие в  Международном конкурсе для детей и молодежи "Умные и талантливые" в номинации “Исследовательские работы”, Грамота призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе и обществознанию.

Внесены в Книгу Почёта Заволжского муниципального района решением Совета Заволжского района № 21 от 11.06.2021 О занесении сведений в Книгу Почета Заволжского муниципального района

Фамилия Атаманова

Имя Алина