Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 апреля 2022 г.
С целью недопущения проникновения и распространения карантинных объектов на территории РФ, должностными лицами Управления проконтролирована продукция импортного происхождения, поступившая в регионы: во Владимирскую область –лавровый лист измельченный 10 т (Грузия), картофель продовольственный42 т, торф 21 т (Беларусь).
19 апреля 2022 г.
В 2022 году исполнилось 780 лет со дня знаменитого Ледового побоища (5 апреля 1242 года). День победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере вошел в Календарь воинской славы России и с 1995 года ежегодно отмечается 18 апреля.
19 апреля 2022 г.
13 апреля молодые получатели услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания и их родители  посетили ОБУСО «Вичугский КЦСОН», в котором состоялось открытие нового отделения социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках открытия нового отделения состоялось мероприятие «Я уверен в своих возможностях», на которое прибыли делегации из 17 муниципалитетов Ивановской области, всего более 100 человек.
19 апреля 2022 г.
15 апреля в городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ветерана МВД. В зале собрались люди, которые посвятили свою жизнь охране правопорядка. Служба в органах внутренних дел – одна из самых почетных и мужественных профессий, призванных охранять спокойствие и стабильность нашего государства и каждого ее жителя. Со сцены в этот день прозвучало немало теплых и искренних слов и поздравлений в адрес ветеранов МВД. Виновников торжества поздравил Глава Заволжского муниципального района А. В. Потанин и пожелал крепкого здоровья, сил и добра
19 апреля 2022 г.
 В субботу, 16 апреля, в городском Доме культуры  прошел традиционный  конкурс красоты и таланта "МИНИ-МИСС -2022" «Красна девица» среди учреждений дошкольного образования детей города. Не случайно конкурс назван «Красна девица» - известно, что 2022 является Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.   Девчонки ждали этого события месяц, и не зря: в этот день они побывали в сказке, познакомились с клоунами Анфиской и Дениской, стали настоящими Красными девицами и унесли домой целый ворох подарков. И поверье, судьям было ох,  как непросто распределить восемь  номинаций.  
19 апреля 2022 г.
14 апреля в городском Доме культуры  прошел  фестиваль «Песни, с которыми мы победили», посвященный 77-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Песня встала в строй  вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу. Она делила вместе с воинами и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. 
19 апреля 2022 г.
В этом году, во второй месяц весны, мы отмечаем два литературных юбилея - 85-летие со дня рождения писательницы, переводчицы, выдающейся поэтессы ХХ столетия Беллы Ахмадулиной (1937 - 2010) и 90-летие со дня рождения заволжского автора стихов и рассказов Валентины Кужлевой (1932 - 2003). Жизнь и творчество этих женщин заслуживают достойного внимания, а потому 14 апреля в читальном зале Заволжской городской библиотеки вновь состоялось заседание клуба «СтихиЯ», собравшее местных поэтов и любителей стихотворных строк.
19 апреля 2022 г.
Через МФЦ Заволжского района можно внести данные о близких и родственниках, которые жили, работали, принимали участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны в базу исторического проекта «Лица Победы».
19 апреля 2022 г.
13 и 15 апреля на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы состоялся товарищеский турнир по волейболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений Заволжского муниципального района. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2004 года рождения и моложе.
19 апреля 2022 г.
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура. Первый тур - заочный. В этом году на заочный этап было представлено 1395 работ, а допущено до первого тура - 1219 работ.
18 апреля 2022 г.
 В 2021 году в селе Заречный Междуреченского сельского поселения началось строительство блочно-модульной котельной. Заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков проконтролировал ход работ очередного этапа строительства БМК – устройство артезианской скважины для технических нужд котельной.
15 апреля 2022 г.
В МКУ КБО "Волжанка" Междуреченского сельского поселения стартовал месячник боевой славы. Ребята с интересом слушали информацию о детях - Героях Великой Отечественной войны.
15 апреля 2022 г.
 4 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения русского кинорежиссера Андрея Тарковского. Его юбилею посвящены мероприятия, которые прошли в старинном Юрьевце - на малой родине мастера. Здесь Андрей Тарковский жил в 1936, 1941-1943 гг. Почетными гостями мероприятия были Николай Бурляев и Наталья Бондарчук.
15 апреля 2022 г.
В Есиплевском доме культуры для детей проведена игровая программа "Мы за здоровый образ жизни". В этой программе были затронуты вопросы о здоровом образе жизни, о предупреждении развития у подрастающего поколения вредных привычек, ребятам рассказали о вреде курения и его последствиях.
15 апреля 2022 г.
12 апреля отмечалась 61-ая годовщина первого орбитального полёта вокруг Земли, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин. В Международный день полёта человека в космос, или День космонавтики, во всех поселениях Заволжского района прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.
15 апреля 2022 г.
14 апреля школу № 3 города Заволжска посетила уникальная передвижная «Лаборатория безопасности», которая базируется на базе Регионального ресурсного центра по профилактике дорожно-транспортного травматизма.
15 апреля 2022 г.
По обращениям граждан на плохое состояние дороги Подъезд к Никола-Мере, поступившим через социальные сети, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков и сотрудники управления ЖКХ администрации выехали на место. По результатам проверки подрядчику исполнения контракта 2021 года направлены рекомендации в рамках гарантийных обязательств привести дорогу в соответствие.
15 апреля 2022 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и заместитель главы администрации Владимир Левков вместе с сотрудниками управления ЖКХ провели контроль по исполнению постановления администрации о введении временного ограничения движения транспортных средств на дорогах общего пользования местного значения Волжского сельского поселения, которое введено с 11 апреля по 5 мая.
14 апреля 2022 г.
 Подведены итоги областного народно-познавательного фестиваля - дайвинга национальных культур для граждан старшего поколения «Национальное разноцветье». Мероприятие проходило в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району».
14 апреля 2022 г.
   1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!» Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
Страницы: