Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

14 апреля 2022 г.
 12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.
14 апреля 2022 г.
13 апреля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин вместе с заместителями Владимиром Левковым и Ольгой Торгашовой провели рабочую встречу с жителями села Есиплево. Один из основных вопросов,  с которым жители села обратились к главе Заволжского района, стал вопрос по ремонту региональной дороги Ильинское – Есиплево – Крапивки.
13 апреля 2022 г.
Профилактические мероприятия являются превентивными мерами, направленными на предупреждение нарушений до их совершения и причинения вреда или ущерба охраняемым законом ценностям. Профилактика осуществляется в соответствии с утвержденными программами профилактики.Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в целях повышения информирования хозяйствующих субъектов о действующих обязательных требованиях, устранения причин и условий, способных привести к их нарушению, стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами на регулярной основе проводит профилактические мероприятия, предусмотренные Федеральным законом от 31.07.2020 № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
13 апреля 2022 г.
Новое занятие детей в кружке «МастерОК!» - и новые навыки и знания. Руководитель Марина Александровна Волкова познакомила первоклассников с техникой декупаж, показала образцы изделий и предложила им самим попробовать сделать подставки для бокалов.
13 апреля 2022 г.
Все школьники рано или поздно задаются вопросами «кем быть?», «где учиться?», «как выбрать профессию?». Действительно, подростку трудно самостоятельно ответить на эти вопросы. Многим сложно принять решение и выбрать такую профессию, от которой и удовольствие можно получить, и заработная плата будет на достойном уровне.
Чтобы не допустить досадных ошибок и помочь сделать ребятам правильный профвыбор, Заволжская городская библиотека познакомила учащихся 9 класса школы № 3 (классный руководитель Т.М. Лисина) с различными профессиями.
13 апреля 2022 г.
12 апреля во всем мире отмечают День космонавтики и авиации в честь первого полета человека в космос.
Заволжская библиотека подготовила и провела к этому памятному дню флешмоб среди школьников «Земному притяжению вопреки». Ребята узнали много интересного о гражданине Советского Союза, старшем лейтенанте Юрии Алексеевиче Гагарине (позывной первого космонавта в истории человечества был «кедр»), который на космическом корабле «Восток» впервые в мире выполнил орбитальный полет вокруг Земли, открыв для всего человечества новую эпоху пилотируемой космонавтики. Это случилось 12 апреля 1961 года.
13 апреля 2022 г.
Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Накануне праздника, Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, Заволжская городская библиотека провела в 5 классе школы № 3 (классный руководитель Г.А. Комарова) библиопланетарий  «Человек. Вселенная. Космос».
13 апреля 2022 г.
Вопрос благоустройства территорий, прилегающих к новым фельдшерско-акушерским пунктам, губернатор Станислав Воскресенский обсудил на совещании с главами муниципальных образований 12 апреля.
13 апреля 2022 г.
Самые юные активисты местного штаба «Волонтёры Победы», воспитанники детского сада № 3, под руководством  педагога Татьяны Бобылевой приняли участие в тематической неделе, посвящённой Дню космонавтики. Воспитанники группы № 7 в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
13 апреля 2022 г.
В почтовых отделениях Ивановской области установлено 505 pos-терминалов, с помощью которых жители региона могут снять наличные средства с карты любой финансовой организации в отделении связи. С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут снять наличные средства с банковской карты любого банка или пополнить карту в случае необходимости в любом почтовом отделении. При этом операции по снятию и внесению наличных средств по карте Почта Банка комиссией не облагаются, по иным картам взимается комиссия.
12 апреля 2022 г.
 Ивановская транспортная прокуратура проведала проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов, в ходе которой выявила нарушения на железнодорожной станции Фурманов. Установлено, что береговая и островная платформы не оборудованы тактильно-контрастными указателями (выполняют функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей), имеются ямы и выбоины, пандусы не оборудованы поручнями.
12 апреля 2022 г.
В рамках Всемирного Дня здоровья отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно с Ольгой Минаевой, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заволжского муниципального района провели игру-викторину  «Мы за ЗОЖ». 
12 апреля 2022 г.
 9 апреля на базе лицея № 33 города Иванова состоялся III тур регионального математического турнира в Ивановской области, который проходил в форме устной олимпиады.  Более 80 учащихся 5 - 7 классов смогли проявить свои математические способности. Ксения Русакова, ученица 5 класса Заволжского лицея, достойно представила наш муниципалитет и стала призёром турнира. 
10 апреля 2022 г.
 1 апреля отмечается День смеха. Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. В этот день принято веселиться, шутить, устраивать розыгрыши. 8 апреля в спортивном зале средней школы № 3 работники городского Дома культуры устроили для учащихся начальных классов «Потешные спортивные эстафеты», посвящённые весёлому празднику
10 апреля 2022 г.
7 апреля на базе Университета непрерывного образования и инноваций состоялся региональный финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2022». Победители муниципальных этапов - учащиеся  5 - 11 классов учреждений общего и дополнительного образования - стали участниками регионального этапа.
9 апреля 2022 г.
7 апреля в читальном зале Заволжской городской библиотеке для старшеклассников лицея состоялся урок об игровой зависимости «В паутине игры». Библиотекарь Евгения Гришина объяснила школьникам, что такое игромания – это зависимость человека от азартных игр. Юноши и девушки узнали историю появления азартных игр, причины возникновения игровой и компьютерной зависимости и что одним из самых известных игроков XIX века был русский писатель Фёдор Достоевский.
9 апреля 2022 г.
50 кандидатов на вступление в регистр доноров костного мозга из Ивановской области получили от Почты России письма с наборами для взятия мазка. Возможность вступить в регистр доноров костного мозга без визита в лабораторию для сдачи крови появилась благодаря совместному проекту Почты России, Национального РДКМ и Русфонда.
9 апреля 2022 г.
В рамках региональной программы «Активное долголетие» и в рамках развития социального туризма в Ивановской области  участники группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» для граждан пожилого возраста Заволжского центра социального обслуживания присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
9 апреля 2022 г.
 Библиотечный кружок «МастерОК!» пригласил на очередное занятие учащихся 1б класса лицея. Руководитель М.А. Волкова предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе «Ракета» в технике оригами.
9 апреля 2022 г.
  Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. В дни весенних каникул отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» приготовило ряд мероприятий для ребят, находящихся на социальном сопровождении, с целью организации сдержательного и эмоционально насыщенного досуга.
Страницы: