Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 марта 2021 г.
 6 марта 48 день рождения отметит движение ЮИД (юных инспекторов движения). В честь праздника стартовал Всероссийский флешмоб #ЮИДМЫМОЛОДЫ, к которому присоединились общеобразовательные организации Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов.
3 марта 2021 г.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта администрация Заволжского  муниципального района организует работу «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей.
  На вопросы граждан ответят специалисты отдела экономики администрации Заволжского муниципального района.
2 марта 2021 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
2 марта 2021 г.
Завершился муниципальный этап ежегодной акции «Покормите птиц!», которая  проводится в целях экологического образования и воспитания детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.
1 марта 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 414 человек, выздоровели 386 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 9 человек, выздоровели 10 человек.
1 марта 2021 г.
18 февраля на совещании, посвящённом реализации программ ремонта дорог в 2021 году, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал предложение глав муниципальных образований отдать приоритет в дорожно-строительном сезоне дорогам местного значения. Глава региона напомнил о результатах прошлого года - о  рекордных для области 450 км приведённых в порядок трасс, об увеличении в 2,5 раза объёма работ по ремонту дорог в городах.
1 марта 2021 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов 25 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.
1 марта 2021 г.
  Дмитрий Бурылин занимает особое место в истории и культуре Ивановской области не только как создатель уникальной музейной экспозиции, которая в настоящее время представляет основу коллекций нескольких музеев города Иваново, но и как один из основоположников широкой просветительской работы среди различных слоёв населения.
26 февраля 2021 г.
25 февраля состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Заволжском районе под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина.
25 февраля 2021 г.
Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. На специальном сайте 37.gorodsreda.ru жители Ивановской области в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе или посёлке. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.
24 февраля 2021 г.
23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день памятные мероприятия прошли во всех поселениях Заволжского муниципального района. К обелискам павшим воинам были возложены цветы.
24 февраля 2021 г.
1 марта 2021 года исполняется двадцать один год со дня трагических событий в Аргунском ущелье, когда 6 рота 76 дивизии 104-го парашютно-десантного полка под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина погибла в неравном бою. Девяносто десантников сдерживали натиск двух тысяч боевиков. Из 90 бойцов выжили только шестеро.
24 февраля 2021 г.
9 февраля в режиме видеоконференции губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований региона вопрос организации качественного горячего питания в школах. 19 и 20 февраля качество питания в школах города Заволжска и Есиплевской школе проверил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он побеседовал с директорами школ, поварами, учащимися, осмотрел столовые, ознакомился с меню.
24 февраля 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе в 2019 и в 2020 годах в Заречной школе и в Заволжском лицее были открыты центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». В 2021 году  «Точки роста» появятся в Есиплевской и Воздвиженской школах.
20 февраля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
20 февраля 2021 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! 23 февраля – это праздник, символизирующий воинскую доблесть и боевую славу России, объединяющий все поколения граждан нашей страны. В год 80-летия начала Великой Отечественной войны особые слова признательности и благодарности - в адрес участников и ветеранов войны.
19 февраля 2021 г.
  16 февраля в пятый раз в нашей стране проходила патриотическая акция #ЗояГерой.  Волонтёры Победы Заволжского муниципального района присоединились к Всероссийской акции, организовав флешмоб в социальных сетях и вручая информацию жителям района о подвиге юной Зои Космодемьянской.
19 февраля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 405 человек, выздоровели 376 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 12 человек, выздоровели 18 человек.
19 февраля 2021 г.
 В администрации района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
19 февраля 2021 г.
18 февраля специалисты отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района выехали на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Сотрудники ООО «Полигон ТКО» следят, чтобы на территории полигона не возникало очагов задымления (поджогов).
Страницы: