Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 марта 2022 г.
В Заволжской городской библиотеке продолжает работу кружок по рукоделию «МастерОК!». Его руководитель Марина Волкова на очередной встрече предложила юным участникам изготовить подарок маме – весенний тюльпан в технике оригами.
17 марта 2022 г.
«Ангелам в белых халатах низкий поклон до земли. Самоотверженным трудом Вы приносите себя в жертву ради нас, людей. Спасибо Вам. Горджусь Вами!», - такие слова написала Дарина Пухова на своём рисунке, созданном в рамках социальной акции «Ангелы здоровья». К межрегиональной социально-правовой акции «Ангелы здоровья» Ивановская область подключилась в конце февраля.  Она проходит для содействия защите прав и поддержки жителей в особый период. Приняли и участие в акции ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания.
17 марта 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 16.03.2022 года провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» 1 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ.
17 марта 2022 г.
С  17 по 22 марта в Заволжском районе проводится акция «Единый день ГТО», посвящённая 8-летию со дня подписания Указа Президентом Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
17 марта 2022 г.
 Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» приняли участие в акции «Zащитникам Отечества», главная цель которой - передать слова поддержки жителей России, необходимые российским солдатам и офицерам, выполняющим специальную военную операцию на Украине.
17 марта 2022 г.
В 2020 году детскому саду № 2 «Улыбка» присвоен статус стажировочной площадки  Института развития образования Ивановской области по направлению «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание». 11 марта дошкольная образовательная организация распахнула свои двери для руководителей детских садов Заволжского района и представила опыт работы по теме «Обновление образовательного процесса через использование современных образовательных технологий по направлению «Музейная педагогика». Воспитанники провели экскурсию «Русская изба» и познакомили с особенностями традиций и устройства быта наших предков.
17 марта 2022 г.
Сегодня, 17 марта, в 6.40 в селе Новлянское Волжского сельского поселения произошло возгорание здания, в котором размещены Дом культуры и библиотека. На место происшествия выехали пять пожарных расчётов, возгорание было устранено, пострадавших нет.
17 марта 2022 г.
  Сформирован перечень мер поддержки, часть из которых уже принята, часть ещё находится на этапе согласования. Меры поддержки касаются разных сфер: и экономики, и социальной поддержки, и государственных закупок, общих мер.
16 марта 2022 г.
Электронная трудовая книжка – это удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности. Со сведениями, отраженными в электронной трудовой книжке, можно ознакомиться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.
16 марта 2022 г.
 В марте  ОБУСО «Заволжский ЦСО» организовал выдачу миндального молока гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительную помощь предоставил Фонд продовольствия «Русь» Иваново. Всего получили помощь 510 человек, из них 115 детей. Категории получателей помощи это семьи с детьми, пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья города и района.
16 марта 2022 г.
 15 марта к Всемирному дню защиты прав потребителей  в администрации Заволжского муниципального района прошла горячая линия по вопросам защиты прав потребителей. В этот день на горячую линию поступило пять обращений от жителей Заволжска. Четыре - по ценам и наличию товаров в магазинах, одно - по возможности обмена приобретённого товара. По заданным вопросам обратившимся гражданам были даны разъяснения.
16 марта 2022 г.
 Сегодня, 16 марта, председатель Совета Заволжского муниципального района Елена Романова вместе с начальником отдела экономики районной администрации Ольгой Горшковой посетили несколько крупных сетевых магазинов с целью мониторинга цен и наличия продуктов первой необходимости.
16 марта 2022 г.
Завтра в группе "Ивановская область" в социальной сети ВКонтакте при поддержке ЦУРа Ивановской области пройдёт прямой эфир с начальником департамента образования региона Ольгой Антоновой.
16 марта 2022 г.
 Новый инвестиционный проект по расширению комплекса для выращивания тепличных культур в «Растениеводческом хозяйстве Родина» станет опытным участком для развития отечественного семеноводства и может быть тиражирован для производства овощей в северных регионах России.
16 марта 2022 г.
В ходе спецоперации на Украине погиб наш земляк, уроженец села Колшево, младший сержант разведывательного батальона 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии Аристов Юрий Александрович.
15 марта 2022 г.
 К Дню православной книги, который отмечается 14 марта, городская библиотека провела мероприятие с учащимися 11-го класса Заволжского лицея. В мероприятии принял участие клирик Свято-Богоявленского храма отец Дионисий (Сигаев).
15 марта 2022 г.
 Подведены итоги конкурса детского рисунка среди учащихся 7 - 8 классов общеобразовательных учреждений Заволжского района «Интернет-покупки. Плюсы и минусы», посвящённого Всемирному дню защиты прав потребителей. В конкурсе приняли участие ученики Заволжского лицея и Заречной школы.
15 марта 2022 г.
 Федеральная горячая линия 8-800-200-34-11 и волонтёрский штаб «Мы вместе» начали свою работу с начала пандемии по новой коронавирусной инфекции – с марта 2020 года. К региональному штабу сразу начали присоединяться волонтёрские организации в муниципальных образованиях.
15 марта 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 16 марта проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. 
15 марта 2022 г.
Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что лёд на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.
Страницы: