Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 января 2023 г.
 23 января во Дворце игровых видов спорта города Иванова прошли финальные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Ивановской области.
23 января 2023 г.
21 января на базе Заволжского лицея состоялся второй тур математического турнира. Участниками турнира стали победители первого тура, 71 обучающийся 4 - 7 классов Заволжского лицея, Жажлевской школы, Колшевской школы и школы № 3 города Заволжска. 
23 января 2023 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
23 января 2023 г.
25 января – 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (1938-1980). Этот всенародно любимый поэт, актер, бард до сих пор остается для многих немеркнущей звездой. О нем и его творчестве вспоминают, говорят, пишут постоянно, вне зависимости от круглых дат.  
23 января 2023 г.
Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской  области сообщает, что кассовый чек, подтверждающий приобретение товара, сегодня используется повсеместно. Он позволяет не только подтвердить доходы и расходы, но и помогает защитить права покупателя. Правильный чек, несмотря на размер, содержит большой объем полезной информации.  
23 января 2023 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают, что большие перепады температуры, обилие снега, а также многочисленные лунки, пробуренные рыбаками, способствуют образованию трещин во льду водоёмов и стремительному его таянию.
23 января 2023 г.
 На этот год запланированы ремонты домов культуры в рамках нацпроекта «Культура», две детских школы искусств оснастят новым оборудованием. Часть средств направят на обновление музеев и библиотек. В общей сложности из федерального бюджета на развитие сферы культуры в 2023 году выделено 362,9 млн рублей - это в три раза больше, чем в прошлом году. Значительное внимание к развитию культурной сферы региона привлечено благодаря достигнутым соглашениям губернатора Станислава Воскресенского и Министерства культуры РФ.
23 января 2023 г.
Заволжская зима - это вечерние прогулки по городскому парку, ощущение зимней сказки, искрящийся снег в свете полной луны и ярких фонарей, морозный воздух, умиротворяющая вечерняя тишина и ожидание чуда. Фото предоставила Елена Кондратьева.
23 января 2023 г.
С 16 января расширен функционал единой «горячей линии» 122. Теперь жители Ивановской области могут обратиться по данному номеру с вопросами по льготному лекарственному обеспечению. «Горячая линия» работает в круглосуточном и ежедневном режиме.
20 января 2023 г.
Работы по уборке снега с дорог и тротуаров обеспечивают безопасное движение транспорта и жителей.
Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Заволжском районе, спецтехника задействуется в полном объёме.
20 января 2023 г.
 В рамках клуба «Ладья» в Заволжской городской библиотеке проходит командный городской турнир по шашкам среди учащихся лицея. Участниками его стали команды «Искра», «Луч», «Зима», «Снеговик», «Звезда», «Комета».
20 января 2023 г.
На поддержку реализации проектов создания или развития крестьянского (фермерского) хозяйства может претендовать гражданин Российской Федерации, который постоянно проживает в сельской местности или на территории сельской агломерации Ивановской области и намерен заняться (или уже занимается) сельским хозяйством. Претендент на «Агростартап» не должен быть получателем какого-либо иного гранта по линии Минсельхоза, например, «Начинающий  фермер» или «Семейная животноводческая ферма».
20 января 2023 г.
Сертификат закрепляет право ребенка участника специальной военной операции в будущем обучаться в вузе на территории Ивановской области на коммерческой основе за счет средств областного бюджета, если на бюджетное место поступить не удалось. Сегодня, 18 января, губернатор Станислав Воскресенский вручил такие сертификаты трём семьям.
20 января 2023 г.
В святочные дни января Заволжская городская библиотека пригласила подопечных ЦСО – детей и родителей – на мероприятие, посвященное Рождеству Христову.
   
19 января 2023 г.
С 1 по 10 февраля будет проходить муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций. Тему конкурсного сочинения участник конкурса формулирует самостоятельно.
19 января 2023 г.
18 января сотрудницы Заволжской городской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова провели патриотическую флеш-акцию «России славные сыны» в поддержку наших земляков-военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.
19 января 2023 г.
 В рамках рабочей поездки в Заволжский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с новым главой Заволжского района Анатолием Молодовым первоочередные задачи по развитию муниципалитета.  «В Заволжский район мы инвестируем, у нас планируются и ремонты школ, и ремонты объектов культуры. Мы отремонтировали дорогу в Колшево, газ провели в Колшево, планируется газифицировать еще несколько населенных пунктов», - отметил Станислав Воскресенский.
19 января 2023 г.
Отшумели новогодние праздники, закончились зимние каникулы. Дед Мороз, щедро одаривший ребят самыми разнообразными подарками, отправился к себе домой. Кто-то считает, что его дом - Северный полюс, кто-то уверен - что терем в Великом Устюге. А вот известный русский писатель Владимир Фёдорович Одоевский полагал, что Мороз Иванович до следующей зимы спускается на дно глубокого колодца, где даже летом холодно.
19 января 2023 г.
 Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни.
19 января 2023 г.
МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров. Уважаемые жители, не выходите и не выезжайте на лёд водоёмов в опасных, запрещённых местах!
Страницы: