Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 января 2023 г.
 В четверг, 26 января, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский примет участие в работе круглого стола Экспертного института социальных исследований «Дискуссии о будущем. Малые города России».
26 января 2023 г.
 25 января состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет Заволжского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
26 января 2023 г.
Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни.
25 января 2023 г.
В программу вошли две школы Заволжского района – Заречная школа и школа № 3 города Заволжска. В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области. На эти цели выделено порядка 439 млн рублей.
25 января 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, 26 января на территории региона местами ожидается гололёд, налипание мокрого снега, на дорогах -гололедица, местами сильная.
25 января 2023 г.
В Ивановской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году. В рамках программы пять учителей, устроившихся на работу в сельские школы, смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере миллиона рублей. Получатели выплаты будут определены по итогам конкурсного отбора.
25 января 2023 г.
 МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров. Уважаемые жители, не выходите и не выезжайте на лёд водоёмов в опасных, запрещённых местах!
24 января 2023 г.
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» изготовили блиндажные свечи для военных, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Окопные свечи многофункциональны. С их помощью можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.
24 января 2023 г.
С 2023 года начало работу отделение Социального фонда России по Ивановской области, которое объединило отделения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Жителям Ивановской области теперь доступны все государственные услуги объединённого Фонда, включая оформление выплаты единого пособия для семей с низким доходом.
24 января 2023 г.
 20 января воспитанники подготовительной группы «Волшебница» детского сада № 1 стали участниками сказочного путешествия по зимним сказкам. Мероприятие провели совместно сотрудница городской библиотеки Наталья Харина и воспитатель Ирина Тимофеева.
24 января 2023 г.
 В Ивановской области подвели итоги четвертого отбора в рамках программы «Местные инициативы». Проекты-победители конкурса реализуют в этом году. Сегодня, 23 января, губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками программы и ответил на их вопросы.
24 января 2023 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
24 января 2023 г.
Установлены временные правила определения очерёдности перевозок грузов и особенности рассмотрения заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом, применяемые в ОАО «РЖД».
24 января 2023 г.
 23 января во Дворце игровых видов спорта города Иванова прошли финальные соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Ивановской области.
23 января 2023 г.
21 января на базе Заволжского лицея состоялся второй тур математического турнира. Участниками турнира стали победители первого тура, 71 обучающийся 4 - 7 классов Заволжского лицея, Жажлевской школы, Колшевской школы и школы № 3 города Заволжска. 
23 января 2023 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
23 января 2023 г.
25 января – 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (1938-1980). Этот всенародно любимый поэт, актер, бард до сих пор остается для многих немеркнущей звездой. О нем и его творчестве вспоминают, говорят, пишут постоянно, вне зависимости от круглых дат.  
23 января 2023 г.
Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской  области сообщает, что кассовый чек, подтверждающий приобретение товара, сегодня используется повсеместно. Он позволяет не только подтвердить доходы и расходы, но и помогает защитить права покупателя. Правильный чек, несмотря на размер, содержит большой объем полезной информации.  
23 января 2023 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают, что большие перепады температуры, обилие снега, а также многочисленные лунки, пробуренные рыбаками, способствуют образованию трещин во льду водоёмов и стремительному его таянию.
23 января 2023 г.
 На этот год запланированы ремонты домов культуры в рамках нацпроекта «Культура», две детских школы искусств оснастят новым оборудованием. Часть средств направят на обновление музеев и библиотек. В общей сложности из федерального бюджета на развитие сферы культуры в 2023 году выделено 362,9 млн рублей - это в три раза больше, чем в прошлом году. Значительное внимание к развитию культурной сферы региона привлечено благодаря достигнутым соглашениям губернатора Станислава Воскресенского и Министерства культуры РФ.
Страницы: