Сидоров Адольф Александрович Родился 01.02.1938

Родился 1 февраля 1938 года в городе Заволжске. Отец погиб в годы Великой Отечественной войны. После окончания в 1957 году технического училища №4 начал трудовую деятельность на Заволжском химическом заводе им. М.В. Фрунзе. Работал аппаратчиком, начальником смены, начальником цеха, начальником производства.
     В 1968 году окончил Ивановский химико-технологический институт, получив специальность "инженер-технолог химических производств". За годы работы проявил себя как грамотный специалист. Он внес большой вклад в развитие производства, улучшение качества и ассортимента выпускаемой продукции, повышение трудовой дисциплины.
    С 1974 по 1981 годы избирался председателем профсоюзного комитета завода. Много внимания уделял вопросам улучшения жилищно-бытовых условий сотрудников, укреплению материальной базы детских дошкольных учреждений, развитию спортивно – массовой работы. С 1998 по 2005 год возглавлял коллектив банно-прачечного комбината РМПО ЖКХ, многое сделал для повышения технического состояния котельных и бани.
     Активный, неравнодушный к проблемам населения человек, Адольф Александрович неоднократно избирался депутатом Заволжского районного Совета. За успехи в труде А.А. Сидоров награжден орденом «Знак Почета», знаком «Отличник химической и нефтехимической промышленности СССР»., многочисленными почётными грамотами и ценными подарками.
    Звание Почётного гражданина города Заволжска присвоено в 2007 году.

По материалам книги "Муниципальные образования Ивановской области: Заволжский район. История и современность", 2008 год