Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
 
Информация для юридических и физических лиц
 
Проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных
объектов недвижимости
 
Администрация Заволжского муниципального района Ивановской области  (далее – Администрация) информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.
В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям Администрацией проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы, согласно следующих Перечней:
Перечень земельных участков размещён в разделе «Работа по выявлению собственников ранее учтённых земельных участков».
Перечень объектов капитального строительства размещён в разделе «Работа по выявлению собственников ранее учтённых земельных участков».
Извещаем, что правообладатели указанных объектов недвижимости могут обратиться в Администрацию в целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости по адресу: Ивановская область, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, тел. (849333)6-00-51 доб. 166, 155.
Дополнительно  сообщаем, что 23.11.2020 принят Федеральный закон от 23.11.2020 № 374-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон № 122-ФЗ) права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается. Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021.
Таким образом, начиная с 01.01.2021 при обращении представителя органа местного самоуправления в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-Ф3 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» за государственной регистрацией права собственности гражданина, возникшего до вступления в силу Закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998), на земельные участки и расположенные на нем объекты недвижимости, уплачивать государственную пошлину не требуется.
            Администрация сообщает также о возможности самостоятельного обращения правообладателей объектов недвижимости в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области за государственной регистрацией ранее возникшего права на объекты.

 

**********************************************************************************************************************************************************************************************

 В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», считаются ранее учтенными объектами недвижимости или сведения о которых могут быть внесены в ЕГРН по правилам, предусмотренным для внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, и мероприятий по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости в случае, если правоустанавливающие документы на ранее учтенные объекты недвижимости или документы, удостоверяющие права на ранее учтенные объекты недвижимости, были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и права на такие объекты недвижимости, подтверждающиеся указанными документами, не зарегистрированы в ЕГРН.

       Перечни ранее учтённых объектов недвижимости прилагаются. Также данные перечни размещены на сайтах сельских администраций и Заволжского городского поселения.

       Просим заинтересованных лиц, использующих указанные объекты недвижимого имущества (дома, квартиры, гаражи, земельные участки) оформить право собственности на объекты недвижимого имущества.